Теплички холодные и теплые

Автор Anonymous, 29 января 2004, 13:28:54

« назад - далее »

Анюта

ЦитироватьОдни плюсы.
Один минус все- таки есть. Оргстекло быстро мутнеет. Если будешь покровное стекло  делать, придётся его периодически менять.

noname

Цитата: АнютаОдин минус все- таки есть. Оргстекло быстро мутнеет. Если будешь покровное стекло  делать, придётся его периодически менять.
Приму к сведению - сделаю покровных побольше. :)

Katja

Это моя тепличка. Стоит на балконе. "Дверь" закрывается на молнию, на фотке она на нижней полке.

Katja

#18
Стол, естественно, заставлен цветками, в ящиках висит клубника (справа) и чеснок (проросла целая луковица, решила попробовать вырастить в ящике). Внизу грядка, там пока что только всходы. На полу в синем ведре растет подсолнух.

Katja

Тут грядка, над ней ящик с бархатцами, уже есть бутоны. Сетка натянута от котов, достали прыгать через перила и топтать грядку. Не знаю, помогает ли, но вот уже несколько дней следов не видно и стали всходить ноготки и бархатцы.

Наталья Матюшевская

#20
Вот это просто супер! Я в полном отпаде! :lol: Как же это должно быть удобно.....
Можно вопросик? Я так понимаю, что это вещь купленная? Или все-таки не из магазина?

Katja

#21
Да, тепличка из магазина. Разборная, на колесиках. Очень удобная!

noname

Цитата: Наталья МатюшевскаяДа.... У нас такое чудо я не встречала, да и не слышила..... :(
Наталья, такое чудо самим сделать можно. Каркас сделать как позволит фантазия, можно даже просто купить пластиковую этажерку на колесах или изготовить каркас из других материалов и прикрепить к ним колеса. А верх - кусок тепличной пленки, молния, швейная машинка и чуть-чуть рук. :)

noname

Цитата: beaucarneaА для тех, у кого руки не из того места растут?  :(  (это я о себе сейчас) Тоже захотелось такую же тепличку. Северина, спасибо за подсказку с этажеркой, надо подумать. Придётся вспомнить уроки кройки и шитья из 5го класса  :huh:
Терпение и труд, знаете ли..
Каркас можно заказать в мастерской по работе с деревом, металлом. Где делают каркасы на аквариумы, стеллажи, подставки. Можно в хозмагах или специализированных магазинах посмотреть. Ну есть стеллажи для офисов, прилавки для тоговых точек. Включайте воображение. Ну а сшить чехол - для этого хватит и кройки шитья из пятого класса. там все по прямой :) Замерить длину, ширину, припуски на швы и вперед.

july morning

Хе-хе, не было дамам заботы - показали им "порося" :D  :D  :D Кстати, если молнию вшить проблема - по идее можно откидную дверцу сделать с каркасом из реек и строительный степлер использовать, а если гвоздиками пленку прибивать, то во избежание прорывов под гвозди подкладывать что-то типа кембрика разрезанного вдоль или кусочков фетра. Будете каркас реечный для теплицы делать - приделывайте дополнительную планку по диагонали каждой плоскости, иначе конструкция не будет "жесткой", т.е. будет ходить ходуном (из опыта работы на родительском участке). Вместо реек можно деревянные плинтуса употребить, попрочнее будет, а края окошка не на рейки посадить, а полоски того же фетра приклеить и при открывании  окно просто в рулон сворачивать, короче если помозговать - идеи так и прут! Может мои мысли кому пригодятся, буду рада :)

cherryspb

кто знает где купить тепличку?
В икее уже не продается такая деревянная :( может кто-то в интернете видел в продаже?

noname

#26
Проблему теплички для себя я решила неожиданно и решая совсем не ее.
Заказывала в интернет-зоомагазине для своих хвостатых наполнители и прочие необходимости, зацепилась глазами за клетку для грызунов. Посмотрела и подумала: а чем не тепличка-то?
Клетка из пластика, верх прозрачный, с боков фиксируется зажимами, размер 55*39*26.
А если нужна тепличка с подогревом, то можно под клетку положить грелку электрическую или термоковрик для рептилий. Вот и подогрев!

[attachment=23671:P1020474.JPG] [attachment=23672:P1020473.JPG]

Juvenalia

Ой как здорово!!! а ведь действительно похожи!!!! а я то недавно все магазины избегала в поисках дополнительных тепличек.  Вот такие у меня. Но товар сезонный, поэтому с мая их практически уже нигде нет. Отличаются от тонких пластиковых тем, что не надо проветривать, достаточно установить размер прорезей на крышке. и ничего не заплесневеет.