Розмарин

Автор Odina, 22 сентября 2004, 01:37:58

« назад - далее »

77777

Цитата: viktoria49 от 07 марта 2012, 13:23:1377777, если  у вас умеренный климат, то у нас Северный полюс....... Значит, уличные так и зимуют на улице? Прохладную зимовку дома ему надо конечно.
Ирина, из семян ни разу не вышло вырастить розмарин. Даже и не всходят.
Как же мне нравится его трогать и нюхать.
Зря вы так про наши зимы))) бывает очень холодно, даже россияне, находящиеся в гостях, мерзнут. а сам я бывал при -20, -25 в Москве, так вроде нормально было, даже мороженое прямо на улице ел))) а про уличные, так это у нас рядом кафе имеется, вот его сотрудники рядом высадили розмарин, вроде даже на кухне его используют. он неплохо разросся, довольно крупный куст такой был, но за эту зиму что-то очень уменьшился, померз неслабо, наверное.

77777

что-то не получается у меня с черенками. не растут корни и всё(((((((( попробовать что ли заново?

irina-bahus

Корни долго образуются, у меня с месяц точно стояли.

Manga

У моих черенков корни появились через дней 10, но не у всех, бОЛьшая часть еще без них стоит, а уже месяц прошел...

Nushanchik

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом выращивания розмарина. Одно из самых моих любимых растений. Первый кустик загубила почти сразу (залила). Со вторым вроде нашла общий язык, 2 года рос замечательно, хорошо цвел, а эту зиму не пережил. Сделала вывод, что нужна прохладная зимовка, если нет возможности, то помещение с хорошей циркуляцией воздуха. Недопускать пересыхания кома полностью или переувлажнения. В конце февраля посеяла семена, часть покупные и часть собраные после цветения своего растения. Всхожесть была, наверное, 100%, на восьмой день большая половина семян проросла. Но проросли пока только из магазина. Так же неудержалась и в супермаркете купила веточки розмарина. Поставила в воду и часть в землю под пакет. Посмотрим что из этого всего получится).