Уход за очень юным лимончиком

Автор la_sotte, 11 июня 2005, 10:26:58

« назад - далее »

la_sotte

Цитата: ВАЛЕРИЙНадо просто слабого удалить.
А как его удалить? Отрезать?

ВАЛЕРИЙ

la_sotte
Отщипнуть или отрезать. Только аккуратно.

la_sotte

ВАЛЕРИЙ, эх, жалко-то как  :cry:
Если корневая система окажется общей, то придется видимо отщипнуть, я же все-таки дерево хочу :)


Странно, это так задумано, чтобы грустный смайлик язык показывал?..

Tatyana Polupan

ЦитироватьОй, это какая же мягкая щеточка должна быть
Я бархатистые листочки чистила косметической щеточкой, которая для румян или для чего она там нужна? У меня такая в маникюрном наборчике, по ее назначению я ее не использую - вот и применила. Сейчас ребенок куда-то ее затаскал, очень не хватает.

ЦитироватьЕсли корневая система окажется общей, то придется видимо отщипнуть, я же все-таки дерево хочу
Я таких явно хилых товарищей просто отщипывала ногтями, небольшой пенек оставался, но он вскоре отсыхал.

ВАЛЕРИЙ

la_sotte
Это сиамские близнецы - корневая система у них одна. Как бы не было жалко, но одного из них надо удалить  :cry:

Odina

ВАЛЕРИЙ, не знаю, не знаю, у моих близнецов у каждого своя корневая система была  :wink:

la_sotte

Свершилось! Пересадила! Маленького пришлось все-таки прищипнуть, хотя корня было два, но мякушка внутри семени общая.

Вот такой у него теперь домик:

la_sotte

ВАЛЕРИЙ, спасибо :)

А ничего, что я сверху легким аквариумным грунтом присыпала? Мне кажется, так не будет земля при поливе размываться.

Ирина_Арт

la_sotte
а мне жалко вашего маленького.  :cry:
Хочу громко возразить - ничего он не задохлик был  :!:  Догнал бы первого как миленький через пару недель. У меня со всеми сеянчиками так было. Сейчас растут все 28 штук, вылезшие из косточек, как правило, парами. И отличить уже невозможно, кто был первый, кто второй. Просто я рассаживала из попозже. Где-то на 2-3 неделе.

la_sotte

Ирина_Арт, мне маленького тоже жаль, но говорят, что он бы тормозил развитие первого. А два-то мне и ни к чему.

Алекс

Цитата: la_sotteСвершилось! Пересадила! Маленького пришлось все-таки прищипнуть, хотя корня было два, но мякушка внутри семени общая.
Вот такой у него теперь домик

Домик симпатичный  :)  я советую стенки этого домика (прозрачный пластик) прикрыть черной пленкой, иначе очень скоро в стаканчике появятся водоросли и запах земли будет кисловатый.

Sashayo

Цитата: Алекс от 26 июня 2005, 09:06:25Домик симпатичный    я советую стенки этого домика (прозрачный пластик) прикрыть черной пленкой, иначе очень скоро в стаканчике появятся водоросли и запах земли будет кисловатый.
Скажите пожалуста, што такое водоросли? насколько они вредные,?
Я только-только начинаю разводить лимоны и все черенки в прозрачных стаканчиках...

pof

Думаю, на свой относительно водорослей вопрос, найдете ответ в интернете. Относительно вредности таковых то лучше использовать стаканчики не прозрачные.