Хатиора саликорниевидная

Автор natalya123456, 06 января 2014, 19:44:02

« назад - далее »

natalya123456

Всем привет, только что зарегистрировалась, подскажите плиз что это за растение

OxyKsu

Ойййй.... Либо это шлюмбергера (декабрист) в ужасном состоянии, либо не знаю... По такому фото трудновато сказать. Более четкого нет?

natalya123456

Цитата: OxyKsu от 06 января 2014, 23:52:01Ойййй.... Либо это шлюмбергера (декабрист) в ужасном состоянии, либо не знаю... По такому фото трудновато сказать. Более четкого нет?
Вот я тоже не знаю, это растение я принесла с работы. Хотела узнать как оно называется и как за ним ухаживать. Листья (на листья не похожи), как будто стебельки-твердые...

natalya123456

Нашла в интернете похожее растение, называется хатиора или молочай Тирукали

OxyKsu

Хатиора из того же семейства, что и шлюмбергера, и рипсалидопсис. Молочай вообще другое растение, хоть и похожее. Нужно четкое фото, иначе опознать трудно. А еще лучше было бы цветение увидеть, хотя мне кажется что оно уже лет сто как не цвело

OxyKsu

https://iplants.ru/euphorbia.htm - нижние фото, в центре молочай тирукали. Как по мне, на Ваш совсем не похож. Это скорее всего кто-то из зигокактусов

Lorena

#6
Хатиора это саликорниевидная.
 
 natalya123456,
[font=Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif][background=rgb(255, 255, 255)]в следующий раз создавайте, плиз, свою тему[/background][/font]