Хириты (chirita)

Автор Лютик, 31 июля 2006, 16:15:02

« назад - далее »

Desdemona

Татоша, дело вкуса, конечно. Но мне керамзит не нравится совершенно. Считаю, что это плохой дренаж, особенно для нежных растений, как хирита или любые геснериевые. Он мокрый, холодный. Страшно представить себе, какой он там лежит на дне горшка зимой. Я предпочитаю куски пенопласта. Вот он как раз не охлаждается, вода с него стекает без проблем, не слеживается. Горшки с таким дренажем всегда легкие (конечно, если земля не сильно тяжелая). А еще он не стоит нисколько, покупать его не надо. Всегда можно раздобыть. Я сохранила тот, что остался от купленного несколько ЛЕТ назад домашнего кинотеатра, до сих пор пользуюсь. Хотя посадок-пересадок полно. Если в вашем доме пока таких покупок нет, всегда у кого-то из соседей, друзей бывает. Всем очень рекомендую! Знаю одну бабушку, которая занимается фиалками профессионально. Установила дома стеллажи, сама с мужем заготавливает на даче землю, стерилизует ее. И продает фиалки на рынке, сдает в магазины. Так вот она давно кроме пенопласта ничего не признает.

Zolana

#31
Хирита Kazu


Zolana

#32
Хирита Diane Marie