Эуфорбии (Euphorbia) из семян

Автор noname, 08 декабря 2007, 21:16:45

« назад - далее »

Анюта

Стоят между рамами? Может влажность воздуха высокая?
Поправятся, но возможно будут с перетяжками.
Мои и большая и маленькие дрыхнут просто на подоконнике с редкими поливами.
Можно и под лампу если место есть, у меня чилийцы туда переехали с зимовки.

irina-bahus

Да, между рамами. Влажность не знаю какая, но может быть и высокая, окна-то запотевают. Но ведь там чилийцы тоже стоят, между рамами, и дрыхнут себе спокойно! Эти, похоже, просто не заснули.
Попробую завтра сфотать, потому что не знаю, лучше их там попробовать заставить присесть или под лампу переставить. Место пока есть, остальные вроде не просыпались.

irina-bahus

Сфотала свое позорище... но в одной плошке еще ничего:

Вот здесь видно (правда, плохо :angry: ), как они зеленеют вверху чахоточной зеленью:

А в другой плошке с одной совсем фигово, наверное, самый длинный – кандидат в помойку:

Анюта

Ну ещё не так страшно!
Решай сама, но своих ужасных медяшек, сулек и некоторых чилийцев (твоя, кстати заснула) засунула под лампы. Расти перестали.

irina-bahus

А под лампами они при какой температуре у тебя? И полив какой?

Рада, что моя чилька оказалась послушной девочкой! :D

Анюта

Под лампами где- то 28 град. и очень сухо,  поливаю 1 раз в неделю. Через сутки земля полностью сухая.

irina-bahus

И в таком режиме спят? Супер!

Ладно, буду думать. Потому что у меня 28 градусов не выйдет, у нас в комнатах не выше 18-19, под лампами может до 20-21 дойти, от тепла этой лампы. Сегодня коврик подогревный покупаю, может, тогда получится поставить самую плохую плошку на него. А которая еще ничего – пусть в холоде мыкается, привыкает! К следующей зиме дойдет, когда надо спать ложиться! :angry: