Тамаринд

Автор Veta, 14 ноября 2005, 00:56:18

« назад - далее »

beomaster

Наташ, конечно, догоняешь до выбранной длины ствола и чуть больше, отпускаешь боковые побеги, подрезаешь верхушку, выбираешь скелетные ветки, гонишь их, потом режешь для ветвления, крону делаешь шапкой, потом проредишь. Проволока ближайшие 5 лет не грозит. Стволик если хочешь гнуть, делай растяжки, по 2 изгиба за сезон, аккуратно и обмотав точку крепления растяжки на стволе липовым лыком или просто изолентой, не перетягивай.
Или можешь забацать литературный (элитарный стиль), сформировав наклоненный голый длинный ствол с ассиметричными изгибами и ассиметричную же шапку кроны. По ходу понятно будет.

Veta

Проблема у меня в том, что эти самые боковые побеги растут только почти у самой верхушки, а снизу - прямой голый ствол. Как-то надо простимулировать?

Genn

Цитата: Natali
beomaster , за какое место здесь растяжки цеплять , да и корней у него почти нет . Вы его просто из земли вытащите и всё .

beomaster

:P имелось в виду далекое будущее

Genn

Тогда согласен .

Anna_roza

Цитата: NataliЛюди, благоаря одному доброму человеку, из семечек у меня выросло 3 вот таких тамариндика.


Чего в дальнейшем с ними делать не знаю. Как попытатся сформировать из него бонсай? - вот в чем вопрос :)

Как сейчас у вас дела обстоят с вашими тамариндами? Если можно, покажите фото.
У меня сейчас примерно таких же 3 тамариндика прорасли, хочу их вместе скрутить. Как думаете возможно?

Natali

Фото прям сейчас не могу - все батарейки от фотоаппарата подсели в детских игрушках :)

Сейчас чуть длиннее ветви вытянулись, пока я как советовали жду, когда он массу корней нарастит и окрепнет, корни действительно у тамаринда нежные, мочковатые...