Вишня

Автор Николай, 31 октября 2007, 22:23:27

« назад - далее »

Genn

Цитата: vassa<_< Вообще то  садоводы в большинстве практикуют именно осенние посадки плодовых деревьев. ;)

   Правда они тихо умалчивают  о предшествующем выкапывании .

klop

Цитата: vassaВообще то  садоводы в большинстве практикуют именно осенние посадки плодовых деревьев.
одно дело открытый грунт, другое - горшок. совсем разные процессы идут.

Николай

#17
По весне посмотрим, есть ли разница. Домой я принес только одну, самую маленькую вишенку, остальные остались на даче, только немного перекочевали.

vassa

Ну почему-тихо умалчивают! Садовые центры спошь и рядом продают в октябре саженцы.
Николай -не заморачивайтесь-выживет не выживет. Главное в нашем бонсайном деле-верить в результат положительный. После таких пересадок я практикую метод- "забыть от полива до полива о пациенте". Срабатывает на все 100 %. Глядь-всё получилось!
У меня есть предложение провести эксперимент! Подержите вишню еще с недельку в "холодном" состоянии и затем заберите её в тепло на какое-нибудь окошко в квартире. Пусть в этот раз у неё будет короткая зимовка. Даю 100 к одному что она до следующей осени будет расти бысто и хорошо. В результате к следдующей осени Вы уже будете имет определённый результат в формировании.  тКак идея? Рискнёте?  А собственно, что Вы теряете?  А преобретёте-опыт!

Николай

Игорь, телепатом не подрабатываете? :) Поскольку листва с них спала еще в середине сентября, то получается что зимовка идет уже почти два месяца. А дома южное окно на высоте десятого этажа позволяет не сильно задумываться по поводу досвета.

vassa

Предлаеаю Вам время от времени показывать результаты с этой вишней, с комментариями. ОК?

Николай

Обязательно!

vassa

:rolleyes: Будем ждать!

Николай

Первая новость!!!

Не успел перенести в тепло и поставить под лампу, как начали набухать почки и даже одна спящая почка проклюналась, правда как всегда не там, где хотелось бы.

vassa

! Фото в студию! :lol:

Николай

Пока развитие идет очень медленно и фотокамера мобильника не сможет передать всей перспективы, а ничего другого цифрового под рукой нет. Думаю, недели через две-три можно будет сфоткать.

AngelDeon

Простите пожалуйста. Я не знал к кому обратиться ( впрочем, так всегда ), но помощь сейчас очень нужна. Это единственный форум, где написано про бонсай вишню, поэтому я сюда и пишу. Я хотел бы узнать, если это возможно, где и как достать бонсай сакуру ( именно сакуру, хотя это та же вишня, но что-то вроде разное есть ), каким образом её вырасить и вообще, существует ли она? Ещё раз прошу прощения за много вопросов, но очень хочу этим заняться. Не знаю что случилось, но желание перебороло всё. Надеюсь на помощь. Заранее Спасибо.

P.S.   Я в этом НИЧЕГО не понимаю.

beomaster


Николай

Вот так выглядит моя вишенка.

[attachment=11291:вишня03.jpg]

Одну ветку уходящую вниз пришлось удалить, подсохла. Всего пошли в рост шесть почек, две из них пока только набухают.

vassa

Очень хороший рост. Ждем развития темы.