Выгонка луковичных - сезон 2007

Автор Vishenka, 22 октября 2007, 15:55:30

« назад - далее »

masya

скажите пожалуйста, почему мои луковички тюльпанов не хотят рости? Я их неделю назад воткнула в землю так чтобы чубчики сверху были и в холодильник поставила, а они никак не увеличивают ростки. Как были около сантиметра так и сидят, причем ни туда ни сюда-не вянут и не растут :(

kitty_boom2002

Рановато еще пока! Через месяц жди :)

kitty_boom2002

#47
Девченки, привет,

Не знаю что делать с моими  гиацинтиками. Посадила в один широкий горшок 7 луковичек, когда высунули носики на 5 см. Вытащила из холодильника и на неделю поставила в затенное место.
Теперь они вроде готовы зацветать, даже первые цветочки раскрыли. Но вверх не растут. Оказалось еще, что и укоринились плохо ( одна луковка случайно выпала, я ее обратно аккуратно поставила, корни не повреждены, но у ж очень короткие). Может их рассадить?
Те что, сажала в стаканы, выросли нормально. Т.е. сначала полностью вырос стебель и опустилить литики, а потом стали распускаться цветочки. Субстат везде одинаково рыхлый....
А Может это плесень, которая в холодильника появилась вокруг них, виновата? Я ее счищала...
А теперь вот не знаю что делать. Значит н елюбят все-таки гиацинты скучкованность. Они наверное друг дружке машали.
Пока поставила в претененное место около балкона и опрыскиваю.
Вот фотки:





А еще на некоторых появилась желтизна






Неужели они так не вырастут?  :(  :o
Кажется, что отдельные цветочки начинают вянуть, так и не вытянувшись и не распустивщись....