Техническое обеспечение зимнего сада

Автор Hindi, 28 марта 2004, 07:41:21

« назад - далее »

Hindi




Керамические обогреватели потихоньку теснят масляные.
У масляных обогревателей мне не нравятся их габариты, большой вес, медленный прогрев.
Есть у меня 2 обогревателя керамических, решил сравнить, какой будет более эффективным.
Впрочем, понятно, что из двух керамических BORK – высокая колонка – будет на первом месте. Придется сравнивать его и масляный – мощность у них одинакова 2 кВатт.
Предварительно BORK лидирует, но зима еще впереди...

Вова

#16
Всех поздравляю с Рождеством и Новым годом!

Вот страшная история с Увлажнителем AOS 1346.
Купил сей аппарат месяц назад  начитавшись рекламы о его превосходных качествах и полной технической безопасности (безопасность очень настойчиво рекламировалась).
После месяца эксплуатации придерживаясь полностью инструкции пользователя (которая кстати на любом языке кроме русского) произошло что показано ниже:



Пожара не произошло только потому что рядом находилась жена и когда вспыхнул увлажнитель она его обесточила, при этом получила очень сильный ожог руки.
При его разборе для определения причины выяснил что электроды (принцип увлажнителя построен по примеру как кипятят воду при помощи двух лезвий)  расплавили возле себя пластик, далее влага пошла к контактам и произошло возгорание.
Вывод: прибор сделан из низкосортных материалов (пластик тонкий, не термостойкий и горючий), не имеет выключателя сети (фирма предполагает каждый раз при наполнение разъединять верхний и розеточный контакт, что рано или поздно приведет к ослаблению контактов а далее к замыканию).
Заявляю с полной ответственностью что ПРОДУКЦИЯ ФИРМЫ AIR-O-SWISS  НИЗКОСОРТНАЯ,ТЕХНИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНА, И ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!

Hindi вот пример автополива: кран с контроллером, далее разводка до растений с применением форсунок с регулировкой количества воды, по дороге можно поставит дозатор который применяется для плавательных бассейнов там он добавляет химикаты для воды чтобы не цвела, а здесь будет добавлять удобрения (дозаторы выпускаются как и для жидкостей, так и для гранул стоит примерно 140 баксов)


Hindi

#17
Вова

Эта модель - паровой увлажнитель, как электрочайник. Но обычно все ультразвуковые увлажнители берут, там гореть нечему.
А продукция этой фирмы мне никогда не нравилась.

Автополив - круто!