кармона

Автор maruskaka, 04 марта 2009, 11:24:42

« назад - далее »

Шеба

#15
ЦитироватьЧто с моей кармоночкой?
ЦитироватьКупите пакет актары, пол-пакета на 1,5 литра воды разведите, в очередной полив пролейте хорошо растение,
Цитировать
Правильно, что трипс - потому и рекомендовали Актару
Очень хотелось бы, чтобы при назначении ставили диагноз. А то похоже на: "А попейти- ка на всякий случай антибиотики, авось полегчает ".  :)

maruskaka

Спасибо за советы.
Подскажите,нужно ли после опрыскивания кармону ставить под пакет?

Шеба

Необязательно. Актара- препарат системного действия, т.е. она впитывается растением и недели 3-4 содержится во всех тканях растения.

maruskaka

#18
Оббегала сегодня все 6лижайшие цветники,ну нет актары и все тут.
Можно ли ее заменить Инта-виром(или чем-то другим),или для кармонки это слишком?

beomaster

Цитата: ШебаПравильно, что трипс - потому и рекомендовали Актару
Очень хотелось бы, чтобы при назначении ставили диагноз. А то похоже на: "А попейти- ка на всякий случай антибиотики, авось полегчает ".  :)

А какое все это имеет отношение к бонсай?

serbin

#20
Цитата: maruskakaОббегала сегодня все 6лижайшие цветники,ну нет актары и все тут.
Можно ли ее заменить Инта-виром(или чем-то другим),или для кармонки это слишком?
Трипса бьет любой инсектицид, если не системный - требует нескольких последовательных обработок. Лучше - чередовать ядохимикаты, дабы не вызывать привыкание.
 
Цитата: ШебаОчень хотелось бы, чтобы при назначении ставили диагноз. А то похоже на: "А попейти- ка на всякий случай антибиотики, авось полегчает ". :)
Это понятно, чего бы вам хотелось...
А мне, в подобных случаях,  хочется немного другого:
[color=\"#4169e1\"]...Они голодны - почему ты не дал им рыбы?
Я дал им гораздо больше - я научил их ловить рыбу...[/color]
Easy come - easy go...
Удачи! :)

Шеба

Ну да, "меньше знаешь - лучше спишь"... К чему вдаваться в подробности?
 
ЦитироватьА какое все это имеет отношение к бонсай?
Бонсай - это не только наложение лигатуры и посадка в плошку. Их точно так же, как и любое другое растение едят все, кому не лень. И, я считаю, каждое действие должно быть осознано, а не так что - Мастер сказал, значит так надо, Мастеру виднее...
Пост № 6
ЦитироватьХодила в цветочный магазин,ничего от вредителей не было.На рынке купила Инта-вир.Это единственное средство,которое там было.Но я не знаю,выдержит ли кармона эту химию.Или можна подождать пару дней,пока найду актару.
Я сомневаюсь,потому-что Инта-вир поможет от трипса но не убьет клеща.А что у меня,я не знаю.Помогите разобраться.
Девушка ищет отраву, но даже не знает с кем она будет бороться... Неужели сразу нельзя дать развернутый ответ?

beomaster

Цитата: ШебаБонсай - это не только наложение лигатуры и посадка в плошку. Их точно так же, как и любое другое растение едят все, кому не лень. И, я считаю, каждое действие должно быть осознано, а не так что - Мастер сказал, значит так надо, Мастеру виднее...
Пост № 6
Девушка ищет отраву, но даже не знает с кем она будет бороться... Неужели сразу нельзя дать развернутый ответ?

Осмелюсь заявить, что бонсай- это когда ничего не гниет и никого не едят
Девушка узнала, причем сама. Это прекрасно.

maruskaka

Сегодня наконец-то нашла актару.Разбавила,как вы сказали,опрыскала,полила кармону,а также полила все цветы на окне.Надеюсь на позитивный результат.Еще раз спасибо за советы.
 Подскажите,когда мне ее можно будет пересадить?(она у меня уже 3 недели)
Надо ли вообще ее пересаживать?

serbin

Цитата: ШебаНу да, "меньше знаешь - лучше спишь"... К чему вдаваться в подробности?
Не нужно извращать написанное не вами. Там совсем иной смысл.

Цитата: ШебаДевушка ищет отраву, но даже не знает с кем она будет бороться... Неужели сразу нельзя дать развернутый ответ?
Дали быстрый ответ, чтобы быстро вылечить растюху + дали возможность перебороть свою неуверенность и найти правильное решение, которое проконтролировали. Результат -> девушка уже все знает о проблеме , нашла актару и обработала растюху.
А про развернутость - каждый располагает своим временем по своему желанию.
Есть время и желание - пишите развернуто.
Удачи! :)

Шеба

ЦитироватьВы бы лечились у врача, который не поставив диагноз, начал бы Вас готовить к операции или пичкать пилюлями?
Это Ваша, Виктор, цитата с основного форума (2007год). Или с той поры Вы изменили свое мировоззрение?
ЦитироватьРезультат -> девушка уже все знает о проблеме
Как я вижу, девушка уже настолько хорошо знает о своей проблеме, что отвечать ей Вы уже не находите нужным? Сейчас главная проблема - отстоять честь мундира?

Шеба

ЦитироватьПодскажите,когда мне ее можно будет пересадить?(она у меня уже 3 недели)
Надо ли вообще ее пересаживать?
А в каком грунте она сейчас растет? Если в торфе, то пересадить надо обязательно, но, я думаю, это лучше будет сделать после того, как победите вредителя. Если в нормальной земле, прирост хороший,  то пересадка несколько месяцев без надобности. Посмотрите, на заглавной странице есть подфорум "Содержание бонсай"  (пересадка и т.д.).

serbin

#27
Цитата: ШебаКак я вижу, девушка уже настолько хорошо знает о своей проблеме, что отвечать ей Вы уже не находите нужным? Сейчас главная проблема - отстоять честь мундира?
Шеба, о каком мундире и о какой чести вы упоминаете? Здесь свободный форум - здесь никто никому не служит и присяг на верность не приносит. Вас тоже никто не подряжал в апологеты чести и совести данного ресурса - вы это делаете из собственных побуждений. Грубости и хамства на форуме, слава богу, нет и по этой причине, призываю вас внять голосу рассудка, не судить и не давать оценку качества сообщениий других участников - это ОФФТОП.

Цитата: ШебаЭто Ваша, Виктор, цитата с основного форума (2007год). Или с той поры Вы изменили свое мировоззрение?
Диагноз был поставлен сразу, с выписанным рецепом - полное согласие. Ситуация отслеживается - чего же вам еще надобно?  В сотый раз давать развернутый ответ на вариации вопроса? Попробуйте это сами...

Удачи! :)

beomaster

Пересадить конечно надо. Но если пересаживать по правилам, будет долго болеть и неизвестно, перенесет ли пересадку. Лучше будет сделать перевалку, в аналогичный горшок но побольше, сделать приличный дренаж и субстрат для подсыпки из песка, вермикулита, коры и угля в соотношении объемов 40:40:15:5. При перевалке хорошо размочите корневой ком и обтрясите старый субстрат насколько получится, после посадки пролейте хорошенько, чтобы вода уходила через дренаж. Это даст толчок развитию нормальных корешков и через год вы сможете пересадить ее с разборкой основного кома безболезненно. Главное, при поливе учитывайте, что плотность старого кома корней выше, и необходимо пропитать водой всю корневую массу. Подкармливать нужно аккуратно, через 2-3 недели после перевалки и максимум половинной концентрацией. А в целом все как обычно, светлое место без батарей отопления и сквозняков.

maruskaka

Спасибо!Ваши советы мне очень помогли.