Сок алое - природный биостимулятор

Автор Natalyas, 13 февраля 2008, 00:51:35

« назад - далее »

OxyKsu

Наташ, ну я бы и не радовалась, если бы просто полила все поголовно. Цветов много, а раствора получилось около 2,5 литров. Те, что получили его, пошли в рост, те, что нет - остались как были. Хотя, может действительно совпало

Natali

Оксан, а сколько у тебя листьев ушло на 2,5 л воды?

OxyKsu

Один большущий лист, со старого растения. Лет пять ему, наверное.

Natali

Понятно, я попробую при случае :)

OxyKsu

Расскажешь потом как результаты? Только я думаю, пробовать надо после начала массовой вегетации, весной

Natali

Я еще не нашла где алоэ взять, но обязательно отпишусь, как проведу експеримент.

ALLOCHKA

В общем, я взяла большой лист алоэ и держала его в холодильнике недели две, в пакете. Потом достала, срезала подгнивший край и натерла лист на обычную терку. Трется просто замечательно :D Потом эту кашицу залила примерно 2-2,5 литрами воды и дала настояться пару часов. В итоге, вода стала консистенции жидкого  киселя, никакого "желе" не плавало, плавали только кусочки кожицы алоэ. Этим киселем я полила растения, как обычный полив. Результат порадовал сильно: все активно двинулись в рост. Дримиопсис, который до того почти год сидел вообще без движения, выпустил сразу аж два листа. Остальные растения тоже поперли так, что только держи ^_^ Второй раз поливала водой с алоэ летом, но такого эффекта уже не наблюдала. Хотя, рост и так был активный, лето все-таки. В общем, я довольна и рекомендую!
 
Как часто надо поливать цветы таким "киселиком"? и все ли цветы можно?

OxyKsu

я думаю, вреда не будет ни для кого - это же не химия. Я поливала все - даже кактусы :)

Natali

Главное, что бы после киселька почва не слипалась - проверить порыхлить.