Фисташка

Автор , 26 ноября 2006, 19:47:30

« назад - далее »

Vita

Мне очень понравилось вот это растение с сайта https://www.giardinaggio.it
[attachment=4031:attachment]

Леночка

Что то я забыла рассказать о дальнейшей судьбе фисташки. Вообщем обрезала я ее конечно

Леночка

Докладываю дальше. Купила я еще одну фисташку


ну и подстригла ее слегка  :rolleyes:

77777


Леночка

Цитата: 77777а дальше?
а дальше пока рассказывать нечего, оброс совсем чуть-чуть, рост уже остановился готовится к зимовке.

77777

А когда рост остановился? Фотографий новых нет?

Леночка

Точно не засекала, недели три-четыре назад. Больше не фоткала, т.к. измениний особых нет, оброс совсем чуть чуть, видимо или расние не очень быстро растущее, то ли до сих пор не оклемалось после такой сильной обрезки и пересадки.

Леночка

[attachment=14912:100_7649.jpg]

сейчас фисташка выглядит вот так
[attachment=14913:100_7651.jpg]

[attachment=14914:100_7652.jpg]

Natik1

[quote name='Jah' date='27.11.2006, 8:53' post='183690']
Фисташки я посадил из семян. А семена как раз таки купил на рынке - попались нежареные орешки. Прошлой весной я даже несколько коробочек народу разослал, но почему-то ни у кого они не прижились - у кого семена сгнили, у кого растения погибли :(

У меня тоже растет ваша фисташка, которую вы мне присылали. Огромное вам спасибо :D

Zalgiris

У Леночки фисташка мастиковая, pistacia lentiscus, из этого сорта почти все бонсай, что вы встречаете в интернете. Это низкорослый средиземноморский кустарник. У нее нет с'едобных плодов, так маленькие шарики. Те фисташки, которые вы пытаетесь вырастить из орешков, представляют собой довольно большое дерево с крупными листьями, для бонсай плохо подходящее.

perest

Ну что там с фисташками? новые фотки в студию! :)
Леночка, а мне кажется что при покупке они очень здорово выглядели, я бы не стал их трогать :) я вообще намереваюсь на улице растить и вырастить в настоящее дерево! :)

burg

Цитата: perest...намереваюсь на улице растить и вырастить в настоящее дерево! :)

Ещё можно березу и сосну во дворе посадить.
Во - интересно...

perest

сосен полно разных пушистых и очень пушистых ращу, и берёзу бумажную ;)