Портулак

Автор Lara1, 20 июня 2007, 21:10:49

« назад - далее »

lissenok07

Это фото 15 апреля

Садовник

Рассадила портулак недели две назад. Чуть не померла! :blink: Аж не дышала на них. В следующем году посею сразу в ящик и реденько. А то мороки слишком много.

lissenok07

Расцвел портулак!! Сфотать успела только второй цветочек, первый был красного цвета, полностью так и не распустился при мне, так как все время было пасмурно. Какие же красивые цветы, буду ждать теперь цветения шапкой.

lissenok07

#18
Эх, только я отчитываюсь....Вот что на даче, это КРАСОТА!!! 

Садовник

Да, красотень! Жалко только что цветок держится всего один день, а если нет солнышка, то и не раскроется. Сажала смесь махровую. Какого только цвета не было! Даже и не думала, что такие бывают! Рекомендую всем. Не пожалеете. B)

viktoria49

#20
Садовник, сажала самые различные цветы, но вот до портулака руки не дошли. Вы его сажали рассадой? Или сразу в грунт? Семена я видела, очень мелкие. Ваши результаты меня заинтересовали. А вот увидела посев Вашего портулака , извиняюсь... ( выше) Меня тоже смущает микроскопический размер...( Не прочитала предыдущих сообщений...)

Садовник

Ага, значит так. Лучше сейте в следующем году сразу на постоянное место. Иначе замучаетесь с пикировкой такой милюзги. Расстояние между растениями 1 см. Если получится погуще, ничего страшного. Факт в том, что портулак можно и не пикировать, но тогда необходима редкая посадка. И всё! Дальнейшее обслуживание проще простого. Когда рассада идёт в рост, то требует много воды, сами увидите. К удобрениям относится нормально. Стебли в высоту получаются см 20-25. Цветы распускаются только на солнце. Так что сажайте на самое солнечное место. Да, и ещё цветок живёт только один день. На следующий день он не распуститься опять. Вроде всё. Если возникнут вопросы, пишите.