Вопросы-ответы

Автор Тигруша, 01 июля 2006, 20:24:26

« назад - далее »

noname

Вы имя свое где тут увидели? Я сказала - таким! Вот таким любвеобильным! Вы, простите, тут каким боком? Это коллеге своей передать можете, если сочтете нужным.

Все и сразу не делается, но что и в какой последовательности, это ветеринар ответить должен. Хороший ветеринар, а не коновал.

Juvenalia

А кто сказал что ветеринар будет все делать сразу? И кто сказал что глистогонных у нас не делают за 2 недели?
Но когда у нас приходят к ветеринару, то все что можно сделать за один раз, тогда и делают. что не означает что ветеринар за наши деньги будет делать всё что хозяева пожелают. Мы желаем, а они либо дают добро либо нет.
Но согласитесь, не хочется платить по 500 рублей в вашем эквиваленте за то, что бы ветеринар глянув на щенка 2 минуты  сказал что это девочка.

noname

#92
Вопрос не в ветеринаре, а в желании все и сразу лишь бы дешевле и быстрее.
Дешевле и быстрее не заводить животное.
Ответ был исходя из сказанного
ЦитироватьПотому и хочет коллега если и вести, то сразу делать всё - и паспорт, и прививки, и осмотр, и чипирование, и стерилизацию.

А уж кобель или сука, ветеринар скажет за так, а не за 500 наших рублей.
И я не сказала что глистогонных не делают, я сказала, что прививку без глистогонного не делают.
Прошу читать внимательнее и не переворачивать с ног на голову.

Глистогонное - прививка, первая в 2 месяца, вторая через месяц, третья после смены зубов (6-7 месяцев), через три недели от лишая, если есть желание, в год последняя. Далее раз в год! Это по вакцине Нобивак. У других вакцин свой спектр действия и, может быть, немного другие сроки.

Когда доктор делает прививку, он может только постричь когти, почистить ушки и ничего более. Но как раз скажет что и когда можно сделать дальше. Все и сразу не получится, все равно надо будет ходить и платить, до года платить много! А дальше как повезет.

Manga

У меня собачий вопрос :)
1 января мы завели щенка йорка. На данный момент ему чуть больше 2 месяцев.
Пока еще не гуляем с ним, поэтому вопрос туалета нас очень беспокоит :(
По всей квартире в нескольких местах стоят лотки/пеленки, он ходит на них в большинстве случаев, но КАК! Он ставит передние лапы в лоток/на пеленку и все, делает свои дела, естественно, мимо. Т.е. он думает, раз лапы поставил, значит, все.
Как его можно приучить становиться всеми лапами в туалет и не промахиваться? :)
Наказывать я считаю, без толку - вроде понимает, но технически...