Вопросы-ответы

Автор Тигруша, 01 июля 2006, 20:24:26

« назад - далее »

Эрла

#60
Цитата: ТигрушаЭто шутка или...?  :blink:
Тигруша
Это не шутка, это совершенно серьезно. Когда мой кот в детстве приболел: проблемы с пищеварением от неправильного питания, то ветврач в клинике сказала, что лучше всего давать мышей. Я удивилась, еще спросила, а мыша надо ощипывать и лапки отрезать, она засмеялась и сказала, что давать целиком и живого, а кот сам разберется. Я нашла виварий, где выращивают мышей, и вначале привезла ему парочку, одного выпустила в квартире. Он сразу понял что к чему. Начал охотиться, поймал и съел, действительно целиком, без остатка, на ковре и даже никаких пятен, так аккуратно. Потом мне пришлось разводить "корм" самой в бельевом тазу на лоджии. Кот сразу поправился, заматерел, на глазах похорошел ТТТ. С тех пор никаких проблем ТТТ.
И врач, а она всегда на международных выставках, рассказала, что хозяева, чтоб накормить домашнего ленивого питомца, и блендером их, и просто шинкуют. За неделю перед выставкой обязательно кот должен съесть мыша. Это единственный продукт, идеально сбалансированный, для питания кошек. В конце концов едим же мы кур, гусей, уток, рыбу, лосей, коней, перечислять можно до бесконечности. И на дачах, спроси у любого, коты ловят мышей и птиц (кстати, вместо мыша можно давать суточного цыпленка, но найти цыпленка с сертификатом сложнее, чем мыша). Дачные коты съедают свою норму - одного, а других душат и приносят показать. Хозяева думают, что питомец не ест, но это не так :)

Kroky

#61
Я своему коту однажды на природе мышку поймала. Посадили ее в бутылку от колы, решили ему сафари устроить, благо дитя у бабушек гостило. Привезли домой, вывели кота на балкон, чтоб мышь дома не затерялась. И торжественно открываем крышку. Кот от любопытсва уже весь дрожит, мышка воздух почуяла, тоже тянется к горлышку, высовывает мордочку и... оказывается нос к носу с котом. Обнюхивают они друг друга секунд 5 и в ужасе оба в стороны отваливаются. Мышь обратно в бутылку, кот задним ходом, аж на попу сел. Оставили мы мышку в бутылке жить. Кот с ней (бутылкой с мышкой внутри) играл, катал, часами мог рядом просто наблюдать, а она от него в травку, которую мы туда положили закапывалась. Потом, при очередной замене бутылки она сбежала на балкон, забилась в щель. Я ей еду и водичку ставила. С неделю еда исчезала, потом стала оставаться. Куда-то мышка делась. Кот два дня вокруг уже пустой бутылки в недоумении и с надеждой ходил.

ksyushka

ЦитироватьОставили мы мышку в бутылке жить. Кот с ней (бутылкой с мышкой внутри) играл, катал, часами мог рядом просто наблюдать, а она от него в травку, которую мы туда положили закапывалась.
Бедное животное :(
Интересно... а что бы Kroky чувстволал если бы его к акулам :) вот весело то было... они плавают вокруг, пинают носами клетку с Kroky, достать не могут (наверно???)... вот интересно было бы понаблюдать на мучения :)

Kroky

Цитата: ksyushkaБедное животное :(
 они плавают вокруг, пинают носами клетку с Kroky, достать не могут (наверно???)... вот интересно было бы понаблюдать на мучения :)
О да! Канал Дискавери обожает такие программы снимать  :D и именно с акулами. Бедные, плавают вокруг, достать не могут...

ksyushka

Kroky,
это я к тому, что мышь-то понимала, что кошка для нее = смерть... и эти игры просто жестоки....

Kroky

Цитата: ksyushkaKroky,
это я к тому, что мышь-то понимала, что кошка для нее = смерть... и эти игры просто жестоки....
ksyushka, я отлично поняла к чему, отшутиться пыталась  :) . Выше в теме речь была об охоте на мышей и о необходимости давать их котам. Я рассказала о нашей попытке дать мышь, но кот не понял. А совет врача выглядел так:
ЦитироватьЯ удивилась, еще спросила, а мыша надо ощипывать и лапки отрезать, она засмеялась и сказала, что давать целиком и живого, а кот сам разберется.
Нужно было в чисто кошачью тему дать этот рассказ. Ибо, все, что кошке хорошо - мышке стресс (как минимум)  :) . Приношу извинения всем любителям мышей  :) .

ksyushka

Я все поняла...
просто мышь жалко... прежде чем что то сделать надо подумать... а что чувствовал бы я
Об охоте на мышей:
Пикура выслеживает мышь

Тигруша

Я мышей не люблю ни в каком виде, мне всегда кажется, что они укусят.
Пишут, что они разносчики всяких зараз, то ещё страшнее становится.
Если я  ошибаюсь, то поправьте меня, но не думаю, что я проникнусь к ним любовью.  :huh:

Маргарита

Цитата: ТигрушаЯ мышей не люблю ни в каком виде, мне всегда кажется, что они укусят.
Пишут, что они разносчики всяких зараз, то ещё страшнее становится.
Если я  ошибаюсь, то поправьте меня, но не думаю, что я проникнусь к ним любовью.  :huh:
Ну, наверное, если беспризорные мыши, то могут разносить всякое разное, как и другие животные, а если домашние мышки, то они чистые и аккуратные.  :D Муж принес несколько лет назад маленького крыса - цвета серого. Такой красавец был. А умный какой. Мы его назвали Джонни Херберт (гонщик в Формуле 1 тогда ездил). Очень все любили нашего Джоку. Но жаль, живут крысы мало. Поэтому когда он умер, мы больше крыс не заводили. :(

ksyushka

ну, мышей я не держала, а вот хомяки были :)
Брать домой с улицы мышь не советую... т.к.она вполне может быть больна... но паразиты живущие на ней еще опасней...
И, к сожалению, мыши, крысы, хомяки живут очень мало :(
(это стало причиной того, что я больше не завела хомочку :( )

Тигруша

Цитата: ksyushkaну, мышей я не держала, а вот хомяки были :)
Брать домой с улицы мышь не советую... т.к.она вполне может быть больна... но паразиты живущие на ней еще опасней...
И, к сожалению, мыши, крысы, хомяки живут очень мало :(
(это стало причиной того, что я больше не завела хомочку :( )
Да уж.
Когда мне было около 10-ти лет, у моей подруги-соседки завёлся хомячок. Так весело было нам за ним наблюдать. И через некоторое время он умер. Мы плакали неделю, это было первое моё горе.  :unsure:

Kroky

#71
ЦитироватьЯ все поняла...
просто мышь жалко... прежде чем что то сделать надо подумать... а что чувствовал бы я
ksyushka, цель рассказки была лишь повеселить ужасом домашнего кота веселого нрава перед запахом зверя невиданного. А вот филосовский аспект вопроса в стиле " тварь я дрожащая или право имею", что греха таить, зацепил. А стоит ли при таком подходе держать птиц в клетках, собак в доме, ну и котов, не знающих запаха потенциальной добычи...
P.S. Если данный опус будет сочтен некорретным ничего не имею против его удаления.

Мне на работе одна дама рассказывала о сибиряке, очень домашнем и случайно сбежавшем. Он пропал, никто не заметил. Спустя примерно полгода она его встретила жутко ободранного, но он, гордо подняв хвост, бросил на нее полный презрения взгляд и удалился в сторону подвала.
"Вот такая, блин, вечная молодость,
Вот такая, блин, математика."

ksyushka

ЦитироватьА стоит ли при таком подходе держать птиц в клетках, собак в доме, ну и котов, не знающих запаха потенциальной добычи...
Так почти нет людей держащих в доме дикое животное...
большая часть - это кошечки, птички, рыбки, собачки - выведены искуственно...
Взять тех же регдолов... Закрепили особенность "расслабляться и не сопротивляться" и теперь живут...
Или манчики, сфинксы, персы и проч. :)
тоже и у собак-птиц-рыб...
Человек выводил удобную для себя породу  ;)

У меня тоже убегал кот... но когда нас услышал - несся на голос сметая все на своем пути :)

Annet

Это вопрос типа: что было первым-яйцо или курица? ;)
Каждый по своему прав :) Рождённым в неволе животным
легче, т.к. они не знают, что бывает по другому. Если выпустить
белую мышь в большой мир - она погибнет...
 Многие люди заводят охотничих собак в городских квартирах :blink: -
животные страдают. :unsure:
Человек- самое опасное и непредсказуемое существо,- всегда
идёт против закона природы...

faisal

Не знаю, можно ли мой вопрос задать в этот топик. Но вот решила спросить. Ко мне приютился бездомный, избитый жутко отощавший мааааленький котенок. Я его откормила, вымыла, но вот заметила что у него помоему лишай, то есть некоторые оголенные участки шерсти есть. У меня нет возможности здесь где живу посетить ветеринара, да и медикаментов нет. Вот думаю может есть какие то народные средства борьбы с бякой? Кто знает плииииз отзовитесь. Малыш очень милый.