Вопросы-ответы

Автор Тигруша, 01 июля 2006, 20:24:26

« назад - далее »

Щепка

Цитата: Odina


Цитата: Helenn:D Odina, ой уморила, на работе все обсмеялись. Класс!!!!
А я считаю, что ничего смешного в этом нет. Это издевательство над животным. :angry:  Говорят, что кошек стричь нельзя.

Odina

Цитата: ЩепкаА я считаю, что ничего смешного в этом нет. Это издевательство над животным. :angry:  Говорят, что кошек стричь нельзя.
Ради забавы конечно не стоит. Но чаще всего эта мера вынужденная: жара, а кот сильно оброслый. Кот оброслый, характер жуткий, шерсть сваливается, а чесаться он не дает.

У моей сестры: кот, которого они подобрали уже взрослым. Характер у него дай боже. Чесать себе не дает ни как, ни по хорошему, ни по плохому. Они его у грумера два раза в год стригут. А что делать?

А почему стричь нельзя? Что с ним будет то?

Щепка

Говорят, что нюх теряет или зрение, я точно не помню. И усы тоже нельзя стричь. Так говорят.
А еще говорят, что мыть нельзя , но я в это не верю.

Odina

Сказки все это, ни нюх, ни зрение от стрижки не пропадает. А если подстрич вибрисы (усы), то кошка будет чуть хуже ориентироваться в темноте. И то недели на 2-3, пока вибрисы не отрастут.

Мой кот по малолетству сунул мордочку к горящей конфорке. Уж очень ароматно пахла рыба. Спалил себе вибрисы и ничего жив здоров, поумнел только. На плиту с горящими конфорками не суется.

Helenn

Цитата: ЩепкаГоворят, что нюх теряет или зрение, я точно не помню. И усы тоже нельзя стричь. Так говорят.
А еще говорят, что мыть нельзя , но я в это не верю.
Усы точно стричь нельзя. Они им как-то помогают.
А мыть можно. У нас кот-крысолов был и купаться любил, ничего...

Odina

Коты при помощи вибрис (усов) ориентируются в темноте.

Щепка

Ясненько. А то мне тут наговорили всякого, что кота (стриженного) до слез жалко было. :)

Тигруша

Не знаю, что нашла моя Сесиль, но "это" привлекает её внимание: сидит вечерами около холодильника и смотрит на пол между холодильником и шкафчиком.
Вот фотка
 [attachment=2223:attachment] (извиняюсь за качество.
Я смотрела, но ничего там не увидела: ни мошки, ни комарошки...
А она сидит и смотрит. И так может сидеть часа два.
А Тиммми в это время оббегает свои владения: окно в ванной-окно на кухне-пробежка по кругу  (у нас квартира так сделанна, что мы можем ходить по кругу)-мимо закрытых дверей и опять на окно в ванной и т.д. и т.п. :D
А Сисиль сидит ...  :unsure:

Kroky

Цитата: ТигрушаА Сисиль сидит ...  :unsure:
Тигруш, я в деревне видела, именно так коты мышь стерегут. Может там шуршит чего? Или у нее просто надежды такие?

Odina

Во-во, именно так у нас Васька мышей караулит. У нас иногда мыши в квартире появляются: сваливаются вдоль труб от верхних соседей. Так Васька не успокоится, пока не поймает. Часами сидит и караулит. За год ему удается поймать 3-4 мышки.

Тигруша

Ну, мышей у нас нет  :D  а она сидит, уже 4 недели, по вечерам и только.
При появлении  у нас маленького Тимми я стала приучать его к "служению": вечером, когда даю котячую консерву, говорю "Служи!" и он становится на задние лапы-служит.
Потом всё это повторила с Сесиль.
Получилось и у неё.
Только она, смешная, когда служит и рядом Тимми, она всегда старается свою лапку ему на мордочку положить. Весело  :D

Kroky

Цитата: ТигрушаНу, мышей у нас нет  :D  а она сидит, уже 4 недели, по вечерам и только.
Надо завести  :D . Что ж зазря сидеть?

Тигруша

Цитата: KrokyНадо завести  :D . Что ж зазря сидеть?
Вот только мышей мне и не хватало!  :D

Эрла

Цитата: ТигрушаВот только мышей мне и не хватало!  :D
Тигруша Тебе то конечно, а вот кошакам не хватает! Не в одном продукте не содержится столько полезного для кота, ксолько в мышке. Если котя будет съедать по 2 мышки в день: на завтрак и ужин по мышу, он всегда будет бодр, весел, здоров, у него будет лосниться шерстка и сразу станет наглым и самоуверенным выражение мордочки. Котам перед выставками обязательно рекомендуют давать мыша. Если кот уж совсем ленивый, то многие хозяева шинкуют или блендором :)

Тигруша

Цитата: ЭрлаТигруша Тебе то конечно, а вот кошакам не хватает! Не в одном продукте не содержится столько полезного для кота, ксолько в мышке. Если котя будет съедать по 2 мышки в день: на завтрак и ужин по мышу, он всегда будет бодр, весел, здоров, у него будет лосниться шерстка и сразу станет наглым и самоуверенным выражение мордочки. Котам перед выставками обязательно рекомендуют давать мыша. Если кот уж совсем ленивый, то многие хозяева шинкуют или блендором :)
Это шутка или...?  :blink: