Вопросы-ответы

Автор Тигруша, 01 июля 2006, 20:24:26

« назад - далее »

ksyushka

Мне нравится как получилось :)
Многие стригут кошек длинношерстных... увы, но это бывает необходимо... из-за жары, колтунов, слишком активно наводит марафет и заглатывает столько шерсти, что только вет может прочистить забитый желудок...

Тигруша

Сисиль чувствует себя намного лучше, чем до "причёстки".
Сейчас жарко, она постоянно спала или валялась в местах, где попрохладнее.
А теперь смотрю, бегает, хвост задрала и пристаёт к моему сиамцу-играть хочет.
А как ей тяжело мыться было!
Сиамец мой ей помогал. Но разве возможно вымыть весь этот пух?!
Этот пух в горле застревает и они его потом, ну это ...бьяк...
Когда нашей Сисильке делали операцию, брили ей животик. Через некоторое время выросла шерсть и стала более похожа на шерсть, чем пух.
Так что считаю, что это вовсе не издевательство (как писали выше), а наоборот, помощь природе.
Особенно, когда видишь, как радуется наша любимица.  :D
Вы знаете, я никогда не видела ни одного мужика, который так любил этих котяр, как мой муж.
Он берёт котяру, разговаривает с ним, как с ребёнком, целует, гладит.
Я когда это вижу-умираю со смеху: здоровый мужик, на улице увидишь-побоишься подойти, а тут с котярами такие "уси-пуси"  :D
Я ему всё время говорю: " Ох, надо бы папе третьего ребёнка родить"   :rolleyes:

Odina

ЦитироватьТак что считаю, что это вовсе не издевательство (как писали выше), а наоборот, помощь природе.
Конечно не издевательство. Только это, на мой взгляд, не природа виновата, а люди. Вывели такую проду, которая сама не в состоянии за шерстью ухаживать :( Во  что превращаются запущенные персы - жуть :(

А после стрижки им легче дышется, особенно летом https://trimming.parole.ru/800prc01/800prc01.html

xopek

ну не знаю. Судя по фотографии кошка - что-то типа сибирячки, так что на счет выведения нежизнеспособных пород -  промашка. Сибиряки - аборигенная порода.
Сколько у меня было сибиряков - некогда не брила а лето. Но вот сиб. кошке где-то за неделю до родов обязательно всю шерсть на пузике выстригала, чтобы котята в ее шубе не блудили.
С другой стороны, у нас ТАКОЙ жары в Сибири еще не было (я не помню) и если бы кот был не выставочный - я бы тоже, наверное, его, бедолагу, подстригла. :)
Самое забавное, что эта шерстяная морда по-прежнему приходит ночью спать в обнимку, несмотря на всю жару. Такой горяченький... правда, потом уходит дрыхнуть на сушилку для белья... :)

Odina

ЦитироватьСудя по фотографии кошка - что-то типа сибирячки, так что на счет выведения нежизнеспособных пород - промашка. Сибиряки - аборигенная порода.
Я знаю, только жару такие кошки переносят плохо.

Helenn

Цитата: xopekНо вот сиб. кошке где-то за неделю до родов обязательно всю шерсть на пузике выстригала, чтобы котята в ее шубе не блудили.
А у меня у колли перед родами тоже переживала как шенки будут искать еде, но у нее недели за две шерсть на пузе сама вылезла, причем до голого тела, а на спине гора шерсти оставалась. Вот природа  :blink:

Маргарита

#21
Цитата: OdinaKozaNostra, почему издевалка? Лучше будет, если кот от жары получит тепловой удар?


А моя подруга тоже делает из своего перса на лето льва. Хвост с кисточкой смотрится обалденно.
Я представляю сколько шерсти от пушистых котов, если от моей гладкошерстной по всей квартире шерсти полно. И ей сейчас жарко, а вашим пушистикам вообще пекло. Однозначно стричь, если коты терпят.

ksyushka

Цитироватьесли от моей гладкошерстной по всей квартире шерсти полно
У меня кот (дворянин) в сентябре 3 года как у нас... он до сих пор не линяет  :blink:  
я уверена, что нет, т.к. шерсти нет и... мягко говоря он не очень-то и себя вылизывает (за этим делом его редко можно застать...)

Маргарита

#23
ЦитироватьУ меня кот (дворянин) в сентябре 3 года как у нас... он до сих пор не линяет  :blink:  
я уверена, что нет, т.к. шерсти нет и... мягко говоря он не очень-то и себя вылизывает (за этим делом его редко можно застать...)

Вам повезло. А моя лижется часто, я ее пыталась вычесывать специальной щеткой, шерсть же летает в воздухе, да и на полу много. Правда, это обстоятельство нас не смущает. Лишь бы алергии ни у кого не было.

Odina

Цитата: ksyushkaУ меня кот (дворянин) в сентябре 3 года как у нас... он до сих пор не линяет  :blink:  
я уверена, что нет, т.к. шерсти нет и... мягко говоря он не очень-то и себя вылизывает (за этим делом его редко можно застать...)
Может у него просто линька не выражена? У меня сиамец, так у него волосы постепенно заменяются и ярко выраженной линьки нет. Волосы не летают, просто прелесть, а не кот.

xopek

Odina, так у сиамцев только остевой волос, подшерстка нет. Вот и незаметна линька. А вот когда мой кошак линяет, так по всей квартире белый пух лежит. :) Хорошо еще, что сибиряки линяют только 2 раза в год - весной и зимой.

Odina

xopek, угу, нету. А у ksyushk`и кот дворянских кровей, кто знает что за предки у него были.

ksyushka

Предки у нас все как на подбор :)
кота нашли в электричке... так что никого из родителей не видели...
А выросли таким:

Odina

Прелесть кот !

А шерсть похожа на шерсть сиамцев - короткая, мягкая и без очесов на ушах, хвосте и лапах.

ksyushka

Что правда, то правда :) шерсть мягкая...
И говорливый очень (как и сиамцы)