Апельсин Сангвинелла

Автор Toha, 10 января 2007, 21:36:58

« назад - далее »

Toha

И снова здравствуйте! Подскажите что делать,от места

привоя апельсин дал новый отросток,растёт быстрее собрата.
Мне его лудьше обрезать или уже поздно? Если оставить,как

это отразится на апельсине? Зарание спасибо!

RSN

Цитата: TohaИ снова здравствуйте! Подскажите что делать,от места

привоя апельсин дал новый отросток,растёт быстрее собрата.
Мне его лудьше обрезать или уже поздно? Если оставить,как

это отразится на апельсине? Зарание спасибо!
Там уже и не понятно где новый побег, а где старый. Похоже слева моложе. Вобщем, он не помешает, прищипните его после 4-5 листа и все будет в порядке.

Toha

Да вы правы с левой стороны молодой побег. Выкладываю фото в полный рост.

fiollka

Toha, у меня есть точно такое-же растение и тоже с колючками, очень молодое. Я его купила из-за красивой листвы без названия, без плодов и цветов, в магазине и цена его была 400руб( согласитесь, дешево). Цвел цветы были пазушные как у лимона и почти тут- же опали, завязи не было.

Toha

А у вас есть фото вашего растения? Можете выложить? Через сколько времени он зацвёл? У меня он уже второй год но не цвёл. Я его брал за 150гр. Это примерно 750 р. Брал у проверенного человека но пока цветения нет.

fiollka

Toha, к сожалению фото нет.Ваше растение просто немного моложе. Меня когда мое цвело удивило, что цветы росли из тех-же пазух, что и шипы, а листья у него на самом деле красивые. Насчет цены я брала в магазине, в уценке, у знакомой (хозяйка магазина) потому и дешево. Не сомневайтесь растение точно такое-же и я уверена, что зацветет обязательно.

fiollka

Получилось дешево да гнило, мой апельсин сангвинела засох.

Verbena

Цитата: RSNИмеется у меня такой апельсин. Апельсин сорта Сангвинелло (Sanguinelli) - это испанский сорт из группы красных апельсинов (корольков). Дерево низко- и среднерослое.
У меня еще не плодоносил, поэтому сказать о вкусе ничего не могу пока.
RSN, а Вы не собираетесь стричь свой красный апельсин?  :wub: Если когда-нибудь возьметесь, я бы у Вас череночек взяла, вроде бы почтой их как-то можно передать? (я в Харькове живу). А то у нас их нет вообще, даже голландских  :angry: . А семена мне везли два месяца, проростать они отказались категорически... 

Toha

Поскажите что у меня за прблемы с апельсином? Основной ствол не растёт, возле почек появились утолщения и из них сочится смола. Сам ствол не растёт. На новом проиросте тоже самое. Что это за болезнь?

Aleksej

Цитата: Toha от 10 января 2007, 21:36:58Кто нибудь может подсказать что за Апельсин Сангвинелла.  не где нет информации.

Ну, неправда... посмотрите на английском языке. У этого сорта плоды созревают очень долго.