Как удалить этикеточный клей с пластика?

Автор Елена, 02 ноября 2008, 21:10:19

« назад - далее »

Chapa


maryeflucky

Цитата: И.Н. от 13 августа 2009, 20:22:22К сожалению, поздно увидела эту тему, но решила все-же написать. Есть отличное средство, пользуюсь уже неск. лет. Любой клей, в т.ч. следы от скотча, с любых поверхностей отлично удаляются дихлофосом или другим репеллентом. Лучше купить средство от комаров для детей, не имеет противного запаха. Обнаружила этот эффект случайно. После доставки мебели никак было не удалить следы скотча с дверок, никакие средства не брали, от отчаяния пробовала все, что было в доме и нашла :rolleyes: . С тех пор ни одна наклейка не имеет шансов. Рекомендую.


Неожиданно как с дихлофосом?! Спасибо за науку, попробую при случае...:rolleyes:
А я обычно оттирала клей обычной пылью или мелким песочком..( надо совсем чуть-чуть, и вполне можно натрясти с ботинок). Просто чуть смачивал водой, а затем запыляла это место, а потом протирая пальцем прокатывала эту пыть. Клей налипал на мусор, и скатывался шариками - всё отходило без повреждений.)) Правда времени на это уходило минут 5-10, в зависимости от размеров поверхности.

Урсула

Хорошо снимает разные наклейки скипидар. Сначала сдираю всю бумагу, а потом ватным диском смачиваю клеевой слой и все быстро стирается. Сразу же промываю чистой водой. Пробовала даже на мебели (дети наклейки от жевательной резинки прилепили   :angry:), ничего не испортила.

masha

Все вы какие-то экзотические способы выискиваете. Бензин "галоша" отличный растворитель, с пластиком ничего не станет. И ацетон тоже.
И не надо долго тереть абразивами типа Пемолюкса или пыли с ботинок.

OxyKsu

А я, если не помог вышеуказанный способ "медленно снять наклейку с клеем", обычно беру сухую х/б тряпку, желательно плотную, но старую, чтобы волокна уже разошлись от стирок, и просто оттираю клей, намотав тряпку на палец. Постепенно тряпка на пальце передвигается, чтобы тереть только чистым кусочком. Муторно, зато не надо искать абразив, дышать растворителями и рисковать испортить горшок или другую поверхность.

Natali

Я тоже так делала, х/б тряпкой сильно тереть, липкость просто скручивается с волокнами. А еще как-то скотчем ее снимала. Отрезок скотча прикладывала, он на себя забирал след от наклейки.