Как удалить этикеточный клей с пластика?

Автор Елена, 02 ноября 2008, 21:10:19

« назад - далее »

Елена

Купила здесь пластиковые фиалочные горшочки для декупажа, и вот проблема никак не могу удалить клей от этикеток с пластика. Бумага снимается, а клей нет. Что делать не знаю, может кто-то что-нибудь посоветует :) Очень надо.

Как убрать липкость от этикетки или Как убрать след от наклейки

Света

Елена, можно ацетоном. В особо сложных случаях я долго терла пластиковой мочалкой для посуды под струёй воды.

Sellinka

Иногда клей спиртом можно удалить, но не всегда. Кстати, а ацетон пластик может и попортить, так что лучше проверить там где не будет видно. :rolleyes:

WhiteUnicorn

Отлично отмывается Уайт Спиритом или "Универсальным обезжиривателем".
Эти дурацкие этикетки - ненавижу!!  :angry:

Света

А у меня как раз уайт-спирит восторга не вызвал! Размазывал только! Маленькие этикеточки отлично берет ацетон, пластик не портит, на разном пробовала.

Елена

Спасибочки, за идею с ацетоном :), она меня натолкнула на мысль, "а не попробовать ли жидкость для снятия лака". Попробовала, клей снялся, с пластиком ничего не случилось (пробовала на светло-салатовом пластике). Вайт спирита дома нет. А водой с губкой для посуды не смывалось, клей только размазывался.

Sellinka

Значит, нормальный пластик. Я жидкостью для снятия лака как то себе компьютерную мышку попортила, вся в пятнах теперь :unsure:

tonchitos

Я любой клей снимаю жидкостью для снятия лака.

Если в ней ацетон - то можно испортить пластик, но его в любом случае можно испортить...

У меня пока, тьфу тьфу ничего неиспортилось...

Не далее как вчера - отдирала с подоконника на балконе малярный скотч (ремонт сделали недавно)... Отдирала, отмывала - фигвам...

Плюнула на все - пошла за жидкостью для снятия лака - и весь труд из двухчасового превратился в двухминутный :)

Borya

Я недавно обнаружил, что с мебельных щитов - их покрытие тоже напоминает пластик - этикетка ценника может быть удалена совершенно без следа, вместе с клеем, следующим оргинальным способом. Нужно подцепить уголок и начать очень медленно тянуть за бумажку вверх. Очень медленно здесь ключевое слово, потому что если потянуть быстрее, то бумага надорвётся. Скорость отрывания примерно миллиметр в пять секунд. Удаляется совершенно безо всякого следа, весь клей остаётся на бумаге.

Света

Этот метод мне тоже знаком! Нервы не выдерживают только... <_<

И.Н.

#10
К сожалению, поздно увидела эту тему, но решила все-же написать. Есть отличное средство, пользуюсь уже неск. лет. Любой клей, в т.ч. следы от скотча, с любых поверхностей отлично удаляются дихлофосом или другим репеллентом. Лучше купить средство от комаров для детей, не имеет противного запаха. Обнаружила этот эффект случайно. После доставки мебели никак было не удалить следы скотча с дверок, никакие средства не брали, от отчаяния пробовала все, что было в доме и нашла :rolleyes: . С тех пор ни одна наклейка не имеет шансов. Рекомендую. Единственный минус - можно травануться. А так тут хорошо написано

OlgaAndreeva

А я совсем недавно очищала с горшков клей от этикеток обычным ластиком, где то вычитала способ. Все нормально оттерлось, только поверхность дожна быть сухая и ластик не жесткий.

PapaKarlo

Еще можно спиртовым растворителем, искать в строймагазинах. Пластик не растворяет. Оттирал холодильник от скотча.

tanchela

Я Кометом оттираю, чистящим порошком для кухонных дел.

лана4

#14
Я снимаю следы клея так,чуток подсолнечного масла(можно даже жирный крем) и сухая тряпка. Снимается отлично, но не все этикетки можно оттереть маслом, некоторые не поддаются.