Галапагосы

Автор ховея, 08 июля 2005, 22:34:18

« назад - далее »

ховея

Так там не только марантовые заражены,а все-у монстер и филов только по одному молоденькому листу целехонько,а остальные-решето,скрученные и в паутине со зверями,а насекомые не нашим чета.Но самое интересное-я панически боялась укусов комаров,москитов.Набрала реппелентов кучу,сделали мы с мужем прививки от желтой лихорадки-заставляют всех туристов и смотрят сертификат на таможне.Но никто нас не укусил ни разу!И мазилки не понадобились.Вот так.Ну ,до завтра,всем спокойной ночи,спасибо за внимание.

Лютик

Ховея, зачитала сейчас своему мужу твой рассказ - пришел в восторг. Почему-то больше всего ему понравилось описание индейцев в лодках-долбенках... Спасибо тебе от него...за чудесную экскурсию..

ховея

Спасибо за хорошие отзывы,а то я думала ,что всех уже утомила-вчера решила не писать.Видел бы Ваш муж этих индейцев вживую!А деревья ,из которых они делают эти лодки-просто гиганты-исполины!Видела я наши сибирские кедры-но эти покруче будут.А если учесть ,что валят и выдалбливают они эти лодки вручную,с помощью только топора-поневоле вызывают уважение.Ну ладно,вечером дальше продолжу.

ховея

Итак,продолжаю.Полумертвые от прогулочки по джунглям ввалились мы в лодку.Сразу же ветерок при движении,да полил тропический ливень-в общем пришли в себя.Настроение поднялось.Через часок привезли нас в микро поселочек,но цивилизованный,не индейцы живут,а эквадорцы.Но так как стоит он на берегу,то природа все равно экзотическая-по веткам попугаи прыгают,еще какие то диковинные птицы.Но особенно много диких обезьян.Я раньше к ним неплохо относилась,когда они в клетке-в зоопарках.Но на воле это просто бедствие.Твари нахальные,дерзкие-не успела я из лодки выйти,как две паршивки вырвали у меня пакет-хорошо пустой-я только камеру из него вытащила,чтобы их снимать.Теперь по джунглям мотается наш пакет с символикой 36.6.С мужа сорвали кепку-и все это как тайфун,с мерзким хихиканьем.Еле с помощью местных отбились.Повели нас на ферму бабочек-но это везде традиционно и одинаково.Прогулялись мы по поселку,мы поглазели,на нас поглазели,да и поехали опять в глубь джунглей-в индейское поселение.Вот это экзотика,не верится,что на улице 21 век.Шли мы долго,по дороге я узнавала плантации кофе,какао(плод я с собой привезла-всем показываю),но опять же все в паразитах.Наконец,пришли.Стоит большой дом,вернее сказать-остов дома,т.к.нет ни дверей,ни окон(похоже на классический грузинский дом),на сваях,под ним копошатся куры,голопузые дети.Около дома кострище-женщины готовят еду(подобие одежды имеется.Вокруг(как и везде)слоняются мужики в набедренных повязках.При виде нас все оживляются,но дети и женщины боятся-прячутся.Выходит ,видимо их старейшина-пожилой,что-то говорит проводнику нашему.Тот отвечает,и нас приглашают сесть на бревнище-это скамейка.Долго и нудно вождь говорил,какой он ловкий и смелый,что умеет колдовать и лечить-нам предлагал-мы отказались.Затем молодые бойцы приносят дубину из бамбука,похожую на трембиту,длиной около5 метров,и вождь говорит,что главный их враг и пища-это обезъяны.Из этой трубы они стреляют(плюясь) по ним отравленными стрелами.Несколько бойцов,затем сам вождь продемонстрировали нам это в действии- с метров 10 стреляли по корзине-нужно было попасть в центр.При каждом попадании-восторг детей и женщин.Затем старче предлагает стрельнуть моему мужу.Все радостно загалдели,засмеялись-показывают ,что белый не сможет.Мой воин встал в стойку(я все переживала за гигиену мероприятия-загубник то никто не мыл),и не посрамил честь белых-попал!Надо сказать,что они не знают,кто такие русские,немцы и т.д.-мы все белые.Так вот-немая сцена-все молчат,только я и наша группа радостно захлопали.При моем крике-Россия,вперед!-девушки как то покосились.Вождь похлопал мужа по плечу,что-то крикнул своим,и притащили какое-то питье,протягивают мужу,мол,пей,победитель.Надо пить-гадость оказалась редкая,но мой не поморщился.Вот такая умора.На этом наш визит закончился,но вождь пошел нас провожать до лодки-муж мой ему понравился.К вечеру мы прибыли к себе в отельчик,побулькались в бассейне-завтра утром-отъезд в Кито.Но заключительный аккорд-это ночные джунгли,их звуки,запахи!Темнеет рано-в пять часов уже тьма египетская,на ужин с фонарями шли.Но как же классно ночью-кто-то орет,сверчит,ухает-запах обалденный!Единственный минус-все вещи даже в багаже стали влажными-100% влажность!Вот так.Дальше-путешествие в Анды,на линию экватора,на ферму роз(не забыли,что Эквадор-лидер по розам!) и т.д.

Лютик

ховея, прочитала на одном дыхании... Ты замечательный рассказчик.... Какие же вы молодцы с мужем, что отправляетесь в такие поездки.... Ведь они не для слабых... И даже не телом, а именно душой... Молодцы!!! :D
Прямо, не верится, что это все действительно происходит  в 21-ый век... А для местных жителей, наверно,  все туристы кажутся дикарями... :D  Интересно, индейцам что-то достается от туркомпаний, которые возят к ним иностранцев? Какие-нибудь крохи... :x
Жаль, что нет возможности посмотреть твои видеозаписи...

ховея

Насчет платы индейцам-я расспросила швейцарок-они с ними сами дружат,и показывть индейскую деревню-это инициатива отелей,а не тур.компаний(у нас этого в плане не было).А дружба-в одалживании лодок(все-таки с мотором),подбрасывание цивилизованной пищи-соли,муки и т.д.,вождь иногда наведывается в цивилизацию,его берут на лодку и в поселки он ездит,да клиентов для лечения,колдовства ему привозят(у них в это серьезно верят).Да и некоторые дети учатся(по типу интерната),но не все,очень мало.Остальных не считают нужным учить,особенно девочек.Вот такаой симбиоз цивилизаций.

ховея

#21
Сегодня я закончу свое повествование,а то,чувствую-утомила всех.Итак,приехали мы в Кито,отдохнули,и на следующее утро поехали в Анды-в индейские поселения.ехали интересно-красивая природа,поднимались все выше и выше-тяжело стало дышать,воздух разряженный.Температура понизилась,напялили куртки.Заехали на их рынок-накупили фруктов,и особенно трикотаж из ламы-они пасутся везде-такие зайки!А если учесть,что стоили свитера,джемпера копейки(5-10 баксов),то набрали мы их тьму-всем знакомым и родным.Затем поехали в поселение,где все население занимается выделкой кожи и пошивом верхней одежды и сумок.Все приличного качества,и опять копеечные цены.Взяли еще и кожу.Затем поехали на ферму роз-вот это индустрия!Огромные теплицы-их в длину невозможно обойти.В сами теплицы одиночников туристов(это мы) не пускали-только на территорию магазина.Одуряюще прекрасный запах-сами розы тоже чудо-стоимость-1 бакс 12 штук длиной от 60 см и выше.Затем поехали на экватор.Там стоят несколько мировых обсерваторий ,интересно сделан сам экватор-цветами выложено S,затем идет линия экватора,потом N-тоже цветами.Линия упирается в стеллу-башню,где  расположен музей.Нафоткались мы там всласть.А попали мы в день весеннего солнцестояния-когда нет тени!Собралось много ученых со всего мира.Вот так и закончилось наше путешествие по интереснейшей стране-Эквадору.Нас опять ждут в гости Ольга с семьей-недавно написали нам,что нашли они необыкновенное место с черными раковинами(внутри черный жемчуг),никому не показывают-ждут нас.Мы собираемся туда поехать в следующем году в марте-если все будет хорошо.Уже возьму цифровики порадую Вас новыми снимками.Хочу надеятся,что так и будет!До свидания,спасибо,что меня читали,простите ,если что -то изложено коряво-но я очень старалась.Если хотите,то могу рассказать о поездке на Филлипины,Карибы(Барбадос) и т.д.Но фото нет,только видео и обычные мыльничные-это толькко ко мне в гости-приглашаю всех!

_nika

Ховея,

рассказы твои - просто супер! канал \"Discovery\" отдыхает!

требуем продолжения! а за качество фото не беспокойся - мы же не собираемся определять виды растений - нам главное идея  :D  :D  :D

Stivi

:) Ховея,признаюсь,я поклонница цивилизации,но читала тебя и мурашки бегали,как сама все видела,пожайлуста,пиши еще,а то со временем ощущения свои уже забудешь :)  :)  :)