Полисциас

Автор Natali, 30 ноября 2006, 15:48:02

« назад - далее »

Vita

Наташа, кое-что вычитала про полисциас в своей новой книжице, хочу поделиться с тобой информацией. Во-первых твой полисциас очень сильно похож на полисциас остролистный (Polyscias filicifolia). Цитирую: "Растение формируют путём обрезки. Путём укорачивания получают умеренно разветвлённые деревья, причём боковые ветви растут вертикально вверх и никогда не отклоняются в сторону. Поэтому формировочные мероприятия ограничиваются укорачиванием верхушечного побега, за счёт чего достигается усиление развития ствола. У молодых растений, или при особенно хороших условиях роста, часто образуются очень большие листья. Их обрезают после чего растение образует новые, значительно более мелкие. Подходит для выращивания миниатюрных бонсай". Так это или нет, проверишь.

Natali

Значит все-таки как бонсай выращивают...
Понятно все, сейчас конечно трогать не буду, весной обрежу, может закустится. Если появится еще какая-то информация напиши, ладно? Может там фото есть?
Юль, спасибо огроменное!!!

А листья точно- всегда вверх, точнее вдоль ствола - у них так черешок крепиться, что отклонение под более прямым углом для него противоестественно и уже не направишь в сторону...

Natali

Вот мой полисциас подрос и уперся головой своей в стеклянную полку, ну тогда я его и загнула буквой зю:



Это я слегка загнула - он легко поддался, на фото не отразить как-то вида...