Определяем фикусы

Автор МАХА, 02 сентября 2005, 14:01:49

« назад - далее »

YaroslavTanaskov


Natali


YaroslavTanaskov

Цитата: Natali от 25 октября 2015, 14:29:04фикус бенджамина
А разве фикус Бенджамина не обьеденяет несколько сортов?

Natali

Конечно у бенджамина много сортов, но вы думаете по такому фото что-то понятно?

YaroslavTanaskov

Цитата: Natali от 25 октября 2015, 18:27:04Конечно у бенджамина много сортов, но вы думаете по такому фото что-то понятно?
Вы правы, наверное нет. Подскажите, пожалуйста, какие именно фото нужны для того, чтобы стало возможным более детально определить сорт?

Natali

У вас сфотографировано против света, а надо наоборот :)
возможно у вас сорт Reginald погуглите, но возможно показалось

DmItRiY81

Сейчас стою рядом с огромным деревом, метров под 30, кора гладкая и белоснежная, и не могу понять, тот ли это микрокарпа  с уродливым каудексом, который мы обычно привыкли наблюдать у нас ))

OxyKsu

Дмитрий, фото в студию!!!!!!! :D

Natali


Ania

Помогите пожалуйста определить сорт фикуса!!

Помогите пожалуйста определить сорт фикуса!!

Natali

Фикус бенджамин - это точно, но это название вида. А сорта по такому фото точно не скажешь.

Ania

Цитата: Natali от 26 мая 2016, 11:58:50Фикус бенджамин - это точно, но это название вида. А сорта по такому фото точно не скажешь.
У моего листочки плотные, в интернете нашла , что это "неправильный фикус", фото хорошая много весит

Natali

У вас фото вообще никакая, хорошая фота, которая много весит заливается на радикал, а нам превью или ссылку - ве дела. Чего то я сомневаюсь уже, что у вас бенджик, возможно и другой вид. А листочки плотные у всех видов, это не показатель.

OxyKsu

Фикус Бенджамина, скорее всего сорт Эстер (характерные светлые молодые листья). Если еще и дырочки по краю листа - точно он

Ania

Цитата: Ania от 26 мая 2016, 14:39:52У моего листочки плотные, в интернете нашла , что это "неправильный фикус", фото хорошая много весит
Спасибо большое, я тоже думаю что это неправильный фикус

Цитата: OxyKsu от 30 мая 2016, 06:20:52Фикус Бенджамина, скорее всего сорт Эстер (характерные светлые молодые листья). Если еще и дырочки по краю листа - точно он
Дырочек нет так что врядли наверное это Эстер