Декорирование горшков

Автор рената, 12 июня 2005, 01:21:30

« назад - далее »

рената

К вопросу - как задекорировать ведерко.У меня тоже пару больших растюшек живут в пластмассовых ведерках.У нас недалеко от дома - заросший тросником прудик.Как то зимой гуляла там с собакой и вдруг обратила внимание на стебли тростника - аккуратные круглые сухие палочки желтого цвета.Ломались легко.Притащила кучу домой.Нарезала стебли по высоте ведерка - посадила их на клейкую ленту и обернула вокруг ведерка.Смотрится очень симпатично.Эдакий заборчик.

la_sotte

Цитата: ренатаК вопросу - как задекорировать ведерко.У меня тоже пару больших растюшек живут в пластмассовых ведерках.У нас недалеко от дома - заросший тросником прудик.Как то зимой гуляла там с собакой и вдруг обратила внимание на стебли тростника - аккуратные круглые сухие палочки желтого цвета.Ломались легко.Притащила кучу домой.Нарезала стебли по высоте ведерка - посадила их на клейкую ленту и обернула вокруг ведерка.Смотрится очень симпатично.Эдакий заборчик.
Красиво должно быть получилось и натурально :)

А я хочу одно из ведерок перловой крупой обклеить, но для этого ведерко надо катать по рассыпанной крупе. А должно красиво получиться, я так вазочку из бутылки из-под шампуня делала.

рената

А на какой клей перловка клеится? Хорошая идея! Наверное и гречка подойдет - у нее приятный коричневый цвет.

Маслинница

А если еще и краской из пульвелизатора декорировать?

Weselova

Кстати, идеи классные и по поводу обклейки и покраски! Только возникает вопрос: такое можно проделывать только с неглазурованными керамическими горшками или с пластиком тоже?
И можно вазочку посмотреть?

Weselova

Кстати, вспомнилось: знакомый красил свой холодильник краской из балончика (для автомобилей). Может использовать такой способ? правда необходимо отдельное помещение... а то боюсь и всё окружающее будет цветным!

marie

а еще обмавывают веревкой бельевой. Садят на клей, красят... или в марганцовочку

la_sotte

Цитата: ренатаА на какой клей перловка клеится? Хорошая идея! Наверное и гречка подойдет - у нее приятный коричневый цвет.
Я клеила на ПВА, а потом лаком бесцветным покрыла. Другого никакого клея тогда не было.

la_sotte

Цитата: МаслинницаА если еще и краской из пульвелизатора декорировать?
Тоже должно здорово получиться :)

la_sotte

Цитата: WeselovaКстати, идеи классные и по поводу обклейки и покраски! Только возникает вопрос: такое можно проделывать только с неглазурованными керамическими горшками или с пластиком тоже?
И можно вазочку посмотреть?
Я именно с пластиком и делала, думаю, на керамике не получится :(

Когда делала еще фотоаппарата не было, а вазочку я подарила. Если буду в гостях у этой женщины сфотографирую.

la_sotte

Цитата: marieа еще обмавывают веревкой бельевой. Садят на клей, красят... или в марганцовочку
Веревочка коричневая, да, получается?

la_sotte

Цитата: WeselovaКстати, вспомнилось: знакомый красил свой холодильник краской из балончика (для автомобилей). Может использовать такой способ? правда необходимо отдельное помещение... а то боюсь и всё окружающее будет цветным!
Если на стол газетку постелить и распылять краску сверху вниз, чтобы на газету летела, то может получиться чисто :)

marie

ЦитироватьВеревочка коричневая, да, получается?
Думаю, получится если долго...короче я не пробовала.
У меня давно идека была обклеить к-кольную бутылку (предвартнельно обрезанную по нужной форме. И это будет обложка для простого горшка)мелкими черными камышками (речными, в меру гладкими). Сегодня будучи на природе занялась...долгая это работа да еще суперклей кончился. Сделаю, если понравиться, похвастаюсь.

la_sotte

Цитата: marie
ЦитироватьВеревочка коричневая, да, получается?
Думаю, получится если долго...короче я не пробовала.
У меня давно идека была обклеить к-кольную бутылку (предвартнельно обрезанную по нужной форме. И это будет обложка для простого горшка)мелкими черными камышками (речными, в меру гладкими). Сегодня будучи на природе занялась...долгая это работа да еще суперклей кончился. Сделаю, если понравиться, похвастаюсь.
Покажи даже если не понравится, чтобы знать, что в перспективе может получиться.

Weselova

Я в свое время обматывала советскую напольную подставку типа \"Березка\" бечевкой (на клей). получилось неплохо. Жаль нет фотика, немогу похвастаться.