Декорирование горшков

Автор рената, 12 июня 2005, 01:21:30

« назад - далее »

Kroky

Кротон срочно хотел пересаживаться. Вдохновившись, я тоже горшок соорудила. Из старого детского ведерка и бельевого шнура.

Елена

Kroky, очень необычно и оригинально  :D. А если цвета надоели, то это быстренько можно исправить  :).

Тигруша

Я покупаю глиняные и крашу акриликом

или пластик крашу тем же акриликом (правда этот горшок пока \"нерабочий\", большой слишком).

Или пластик, сделанный с использованием сигаретной бумаги

Елена

Тигруша, здорово  :D . А краска со временем не трескается? Интересно, а цветочкам не вредно?

Тигруша

Цитата: Елена Т.Тигруша, здорово  :D . А краска со временем не трескается? Интересно, а цветочкам не вредно?
С цветочками усё упорядку.  :D
На пластике краска давно стоИт, без изменений.

Елена

Тигруша, нужны ли художественные навыки? А то с меня художник от слова \"худо\"  :?.

Тигруша

Цитата: Елена Т.Тигруша, нужны ли художественные навыки? А то с меня художник от слова \"худо\"  :?.
Не нужно  :D .
Главное краски хорошо подобрать по цвету.
Для этого нужно посмотреть в окно: природа подскажет.
А под камни раскрашивать, так можно на камень посмотреть. Но для этого нужна морская мочалка: она твёрдая, когда сухая и очень нежная, когда мокрая (но для нас, в этом случае, нужна сухая).
Завтра мочалку сфоткаю,  :twisted: если интересно.

Kroky

Тигруша, класс! Но и старые можно покрасить? Обезжиривать для акриловых красок чем лучше, спиртом или ацетоном?

Тигруша

Цитата: KrokyТигруша, класс! Но и старые можно покрасить? Обезжиривать для акриловых красок чем лучше, спиртом или ацетоном?
:roll:
Старые вообще-то не перекрашивала...
И не обезжировала  :?
Вот обещала мочалку сфоткать, ан нету мочалки, \"бил да сплил\".
Сегодня всё перерыла-нету.
Мы переезжали недавно и часть вещей отправили в locker.
Видно м мочалка туда переехала.

Надо было мне сначала проверить, а потом обещать... :cry:
Сорри!

Елена

Тигруша, а может простая губка (например, детская) подойдет, только с большими дырочками  :) .

Тигруша

Цитата: Елена Т.Тигруша, а может простая губка (например, детская) подойдет, только с большими дырочками  :) .
Ой не знаю...
Губка о которой я говорю, она такая рваная какая-то (не знаю, как и описАть то  :umnik: ).
Вот этими рванными краями и наносится краска.

Елена

Тигруша, декорировать можно всем, что под руку попадется, просто эффекты будут разные :).

Например, чтобы получить крапчатую поверхность, рисунок наносится натуральной губкой.
Эффект жатого шелка получается, если наносить полиэтиленовым пакетом или мягким мастерком.
Эффект \"водоворотов\", если наносить краску широкой жесткой кистью легкими штрихами в разных направлениях.

Тигруша

Цитата: Елена Т.Тигруша, декорировать можно всем, что под руку попадется, просто эффекты будут разные :).

Например, чтобы получить крапчатую поверхность, рисунок наносится натуральной губкой.  
Эффект жатого шелка получается, если наносить полиэтиленовым пакетом или мягким мастерком.
Эффект \"водоворотов\", если наносить краску широкой жесткой кистью легкими штрихами в разных направлениях.
Да, я знаю  :)
Просто шла речь о \"моей\" губке,  вот я и писала...

Касандра

Девочки, а может кто нибудь может поделиться советами или уроками мастерства, как можно украсить горшки керамические или другие.  :D

Kroky

Цитата: КасандраДевочки, а может кто нибудь может поделиться советами или уроками мастерства, как можно украсить горшки керамические или другие.  :D

Касандра, если мой вариант с обматыванием (фото выше в теме) нравиться, могу поподробнее.