Декорирование горшков

Автор рената, 12 июня 2005, 01:21:30

« назад - далее »

Rezeda

#60
Здраствуйте! Впервые на этом форуме! Замечательные идеи! Может это немножко не в тему, но я тоже люблю украшать всевозможные бутылочки, делая из них вазочки.Но я думаю идеи, использованные при оформлении вазочек могут  пригодиться и для горшочков :)

Лотос

Пркдлагаю свой вариант украшения горшков: на в зоомагазине или на птичьем рынке огромный выбор разноцветного грунта для аквариумов,так вот,если обклеить камнями для грунта горшок получается красиво.У меня после первого удачного горшка так фантазия разыгралась!А еще эта тема попалась :D

-)ду@рд

[font=\"Comic Sans Ms\"]Приветик.Наверное у многих на подоконниках стоят прекрасные растения , в горшках которые портят вид общей композиции. А ведь преобразить горшок в замечательное красочное кашпо не так уж и трудно. Немного масляной краски , фантазии, желания и готово!
У кого есть сопственный опыт по покраске горшков обязатель нопишите сюда, хвастайтесь, и показывайте .
И побольше фотографий!
[/font]

Steschka

Лотос, идея супер! Большой сэнькс! Завтра иду за камешками и клеем (есть у меня пара совсем неприглядных - с них и начну :) ) Вот только думаю - лаком стоит поверх камешков покрывать?

Лотос

Цитата: SteschkaЛотос, идея супер! Большой сэнькс! Завтра иду за камешками и клеем (есть у меня пара совсем неприглядных - с них и начну :) ) Вот только думаю - лаком стоит поверх камешков покрывать?
Если камни матовые - можно.Я покупаю обычно грунт triton - камни блестящие уже

Цитата: SteschkaЛотос, идея супер! Большой сэнькс! Завтра иду за камешками и клеем (есть у меня пара совсем неприглядных - с них и начну :) ) Вот только думаю - лаком стоит поверх камешков покрывать?
Если камни матовые - можно.Я покупаю обычно грунт triton - камни блестящие уже

Tamarix

#65
Купила вот такой набор ракушек. Помогите плз с идеями декора горшков;)

Анюта

#66
Tamarix, ракушки просто прелесть! У меня тоже такие же лежат, но пока "рука не поднимается"....
В наших магазинах продаётся скульптурный пластилин в брусках такого приятного бежевого цвета.
Думаю с ним попробовать.....

А пока "осенние" вазочки :)
За идею спасибо Kroky :)
[attachment=5270:attachment]

Tamarix

Анюта, идея действительно интересна, спасибо.

Kroky

Анюта, здорово :)! Веревка так классно смотрится. Ее тоже на клей сажала или она сама может держаться?

Анюта

Цитата: KrokyАнюта, здорово :)! Веревка так классно смотрится. Ее тоже на клей сажала или она сама может держаться?
На клей :) типа для дерева :) Но как оказалось клеит всё подряд :)

Рыжий

А вот как я переделала обычный пластиковый горшок.
Это техника декупаж.



ну и вид изнутри



Горшок я покрасила акриловой краской. Цветок вырезала из обычной бумажной салфетки. Нужно использовать только верхний тонкий цветной слой салфетки. Приклеила цветок к горшку яичным белком. А потом сверху закрепила ариловым лаком.

Филиппок

Рыжий, вы молодчина, идея - ну прсто супер: Легко, дешево, а как красиво и оригинально. Вопрос - почему именно на белок и вы его намазывали на горшок, а не на салфетку, да?

Рыжий

#72
Филиппок, на белок приклеивала потому как пва не было :)
Белок намазывала на горшок. Салфетка от белка расползлась бы и я бы ее не приклеила..

Филиппок

Цитата: РыжийФилиппок, на белок приклеивала потому как пва не было :)
Белок намазывала на горшок. Салфетка от белка расползлась бы и я бы ее не приклеила..
Спасибо, и я так тоже подумала. Буду пробовать - пластиковых горшков полно. О результатах сообщу, если получится что-нить стоящее.

ТАТОША

Пластиковый, транспортировочный горшок.