Декорирование горшков

Автор рената, 12 июня 2005, 01:21:30

« назад - далее »

Филиппок

ТАТОША, поделитесь секретом, как сотворили такое чудо, ведь у каждого теперь таких горшков полно.

ТАТОША

#76
Это мой первый опыт. Сначала загрунтовала горшок клеем ПВА, предварительно разбавив его водой. Когда грунтовка высохла - нанесла слой акриловой краски (купила в магазине канцелярских товаров). Дала просохнуть. Затем - слой грунтовки. Сушим. Далее опять краска. Так чередуем до тех пор пока не получим желаемый фон. Когда фон готов, переходим к салфеткам. Вырезаем нужный рисунок и отделяем верхний слой. Салфетка очень тонкая. Работаем аккуратно. Распределили что, где будет находиться и приклеиваем (разбавленным водой) клеем ПВА. Клей наносится поверх салфетки. Рекомендуется наносить клей от центра при этом разглаживать все складочки мягкой кисточкой. Я решилась на эксперимент и после нанесения клея прижимала салфетку влажной губкой. Мне показалось, что так удобнее и проще. Результат на фото. После того, как рисунок наклеен и высох, все это покрывают  лаком. Рекомендуется использовать акриловый матовый лак. В моем случае - это универсальный, полуматовый (другого не было под руками). Лак наносится слоями. Их может быть от 6 до 20. Каждый предыдущий слой должен просохнуть.
Вот и все. Желаю удачи :D

Рыжий

Татоша!Очень красиво!  :)  ;)
Для меня в декупажной технике основная проблема- красивые салфетки. Почему-то не попадаются мне красивые...  :rolleyes:

Филиппок

Спасибо, ТАТОША, вот какая популярность у обычных салфеток, кто бы мог подумать.

Эрла

ТАТОША Здоровско вышло, молодец! Танюш, кто б мог подумать, что такая красотища получится, обалдеть! Все, пойду искать салфетки, клей, лак и краски. А вот лак как, сильно пахнет? Мне б чтоб совсем ничем не пахло <_<

Анюта

Татоша, супер! Бегу за салфетками!

ТАТОША

Цитата: ЭрлаТАТОША Здоровско вышло, молодец! Танюш, кто б мог подумать, что такая красотища получится, обалдеть! Все, пойду искать салфетки, клей, лак и краски. А вот лак как, сильно пахнет? Мне б чтоб совсем ничем не пахло <_<

Что б совсем не пахло - бери лак на водной основе :D .
Заразная эта штука - декупаж.
Всем удачи.

Kroky

Рыжий, Татоша - очень здорово! :) :)
Рыжий, а фактуру горшка, поперечные полосы, как сделали?

Айра

ТАТОША, теперь я знаю,куда ты пропала :lol:  :lol:  :lol: ...КРАСОТА РУКОТВОРНАЯ!

Рыжий

Цитата: KrokyРыжий, Татоша - очень здорово! :) :)
Рыжий, а фактуру горшка, поперечные полосы, как сделали?

Горшок изначально был таким фактурным  :rolleyes:

ТАТОША

Вот еще один горшок сделала :P

   

Люсьена

ТАТОША, горшочки ваши просто произведение искусства!!! :blink:
Сегодня попытаюсь что-нибудь сотворить со старым глинянным горшком, если получится покажу.

ТАТОША

ЦитироватьСегодня попытаюсь что-нибудь сотворить со старым глинянным горшком, если получится покажу.


Вот-вот, заразная штука декупаж :lol:
Покажи обязательно.

Рыжий

Татоша, облизываюсь на Ваши салфетки  :rolleyes:  :D
для меня основаня проблема - красивые салфетки  :(

ITALIA

Любителей декупажа (цветочных горшов и не только) приглашаю на дружественный форум: https://la-vida.ru/forum/index.php?showtopic=328