Декорирование горшков

Автор рената, 12 июня 2005, 01:21:30

« назад - далее »

Рыжий

#90
Мои новые горшки  :rolleyes:
Один для бамбука (тот который лрацена  :lol: )

И еще один для кактуса  :rolleyes:

Елена

Рыжий, а чем красили? Как состарили? Правильно я понимаю, горшки пластиковые?

Рыжий

Цитата: ЕленаРыжий, а чем красили? Как состарили? Правильно я понимаю, горшки пластиковые?


Красила акриловыми красками.
Трещины на горшке сделала специальным лаком - кракелюр.
Горшки пластиковые  :rolleyes:

Ямира

ТАТОША, Рыжий - какие замечательные горшочки у вас получаются!!! :)
Просто чудо!!! :)

Эх, а я чем больше смотрю на то, что получается при помощи использования техники декупаж, тем больше хочется попробовать сделать что-нибудь самой!  :lol:
Только не знаю, где салфетки брать - там же специальные салфетки нужны, да?

Рыжий

#94
Цитата: YamaraЭх, а я чем больше смотрю на то, что получается при помощи использования техники декупаж, тем больше хочется попробовать сделать что-нибудь самой!  :lol:
Только не знаю, где салфетки брать - там же специальные салфетки нужны, да?

Попробуйте  ;) не сдерживайте себя  :lol:
Я использовала ОБЫЧНЫЕ салфетки  ;) которые продаются в обычных магазинах  ;)

fairy

#95
а я не очень "рукастая", не умею ничего обрисовывать и все такое..а горшки свои украсила просто стикерами пост ит разной формы-и сердечки и цветочки и стрелочки, кстати вам тоже советую, получилось симпотно, цыета яркие, веселые, и удобно что вырезать и клеить ненужно-экономно, да и держаться они хорошо на любой поверхности и следов не оставляют, я просто на акцию купи пост ит -посади дерево" попала и может даже посадку дерева выиграю-заодно деревья сажать научусь)) у меня к сожалению фотки нет, но я думаю вы поняли-ведь ничего сложного нет.

Елена

Хочу рассказать о декорировании горшков бисером. Что нужно: бисер, кисточка, клей ПВА и немного терпения. Наносим клей, после чего обсыпаем бисером и даем клею подсохнуть и опять наносим клей, обсыпаем бисером, и ждем пока подсохнет... и повторяем пока горшок не будет полностью обсыпан (у меня на маленьких горшочках получилось в три подхода). Клея лучше много не наносить, т. к. бисер будет съезжать вместе с клеем.
ПВА бисер держит хорошо, но вот думаю, что частой помывки такие горшки не выдержат, поэтому декорировать таким методом лучше всего для растений, которые редко бывают под душем (сенполии, бегонии, гиппеаструмы...) или же в конце можно покрыть лаком.
Вот такие горшочки у меня получились. Маленькие для деток сенполий, вазончик из пластиковой бутылки для небольшого аспарагуса (этот вазон покрыт лаком):
[attachment=7009:________...________.jpg]

ITALIA

Елена, очень красиво! Надо будет попробовать так сделать. Вопрос: сколько (примерно) бисера ушло на небольшой горшочек?

Ямира

Елена, горшочки действительно интересные получились, необычные и красивые! :)
А лаком каким покрывать нужно? Тем же, который упоминался и при выполении изделий в технике декупаж? Или тут какой-то другой нужен?

Елена

Рада, что понравилось :D

Отвечаю по порядку. На маленький горшочек из под детского йогурта "Ростишка" бисера ушло три пакетика. Лачила бесцветным лаком (производитель Ярославские краски).
Кстати, столкнулась с небольшими трудностями при посадки. Сажать в такие горшочку нужно аккуратно, стараться, чтоб как можно меньше земли было на бисере. Землю лучше не смывать, а попытаться сдуть или снять кисточкой.

Ямира

Елена, то есть получается, что даже несмотря на лак, бисер потом все равно очень легко отлетает?
Эх, жаль  :huh:
Я люблю растишки таскать в ванную, купать...
Хотя если для фиалок, то да, их не купаю - тут можно подумать о бисере... :)

Шурочка

Вот, решила поделиться способом изготовления и декорирования горшков из пластиковых бутылок.
Изобретение не мое, но мне очень понравилось.



А подробнее можно посмотреть здесь в теме "Хваст полочками, подоконниками..."
Может кому пригодиться.  :rolleyes:

Елена

Не бисер отлетает, а земля между бисером застревает :). А лаченые горшки купать можно.

Шурочка, я тоже подумывала о пластиковых бутылках. Вот только не знаю из чего поддон сделать можно. Может у кого-то есть предложения?

Шурочка, а чем пластик задекорирован?

Ямира

Цитата: ЕленаНе бисер отлетает, а земля между бисером застревает :). А лаченые горшки купать можно.

Ок, поняла, спасибо :)

Шурочка

Если заинтересовались, то можно посмотреть в темке "Хвасты полочками, подоконниками...:
Вот ссылка:
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=4875&st=135
 :rolleyes: