Пермь. Оленька

Автор Оленька, 30 августа 2006, 14:51:02

« назад - далее »

noname

Наташа, эти нарциссы из группы тацетных и везде пишут что для открытого грунта они не годятся в наших широтах т.к. не обладают морозостойкостью.
Сегодня посажу. С температурой пока проблем не будет, на полу в лоджии примерно 5 градусов будет, в холодильнике точно будет :)
А сколько они будут окореняться? Сколько их так держать при низкой температуре?

NeTa

#496
Мои стояли с 1 октября по 1 января. Начали распускаться 8 февраля. К стати вот мой букетик - 5 луковиц.  На балконе стоит нежнейший весенний аромат :rolleyes: :wub:

NeTa

#497
А вот тюльпаны -хуже.  Много луковиц без цветочных стрелок :wacko: .  Прямой результат плохой подготовки материала для выгонки.  Да собстна   этот материал никто и не готовил :P  Просто накопала по осени  и вперёд1  А надо было в июле   выкопать просушить , выдержать при 25-30 гр, вот тогда бы и точно   такой же тюльпанный букет был.

noname

Мои столько не простоят :) У них уже и ростки давно и столько холодного времени не ожидается.
Ладно, пусть это будет не выгонка, а ранняя весенняя посадка. Зацветут-хорошо, а нет-так и особого огорчения тоже не будет. Все  равно с местами туго.
Спасибо.

LakeFairy

А я пытаюсь гиацинты выгнать :) пока в холодильнике стоят

NeTa

Обязательно покажите, как распустятся!

LakeFairy

Если распустятся, я первый раз пробую :) не уверена на счет того , что делать, когда из холодильника выну

LakeFairy

Один гиацинт распустился -такой умничка, прямо к празднику :) Завтра фотку выложу.  Второй тоже скоро должен. Остальные позже. Пахнет здорово !

NadinA

Цитата: NeTa от 06 июня 2009, 16:14:34Хочу продолжить за Лену тему про попытку утолщения ствола у гибискуса. Прошёл месяц после операции. Как видите , порезы почти заполнились калюсом, и он будет нарастать и дальше. {изображение}

Скажите, а после порезов чем мажете их?
не могу найти в переписке.. :(

NeTa

А мы вроде и не писали "секретный " состав B)   Это зелье проходит под кодовым именем "Паста от СербИна".  А состав предельно прост; на кончике ножа корневин ( или его аналоги-заменители) + на кончике ножа фитоспорин ( или любой другой фунгицид, я чаще пользуюсь фундозолом) + 1-2 капли  медицинского клея БФ, всё перемешать и быстро нанести на рану.  Я этой смесью пользуюсь на всех растениях и и на всех их частях (ветки и корни).

NeTa

Не смогла отказать себе в удовольствии полюбоваться на первые цветы петунии.  Расцвел укоренённый черенок Рамблин Бургунд Хром. Балдею от этого сорта!  маточник цвёл всю зиму без подсветки!  Фотоаппарат не передаёт его благородный пурпур :(  Цветок бахотистый, с очень глубоким цветом. В жизни он темнее и гораздо красивее.
[attachment=28935:P2150987у.jpg]

NadinA

Спасибо за рецепт! Абалденные цветы!
Дорогие мои, значит оказывается корневин можно и на раны мазать? ... надо же!
а вот есть ли у Вас совет насчет фикуса, ну например микрокарпа, как сделать, чтобы он воздушные корни стал давать? (у меня бонсай).
Я надеюсь что никто не обидится что я здесь спрошу, а не в теме для фикусов, мне просто приятно находиться в этой гениальной и заботливой теме и приятно спрашивать именно у Вас :))))

NeTa

#507
Ой, спасибо, закомплиментили вы нас.... :wub:
Любые фикусы охотно дают воздушные корни при  высокой, около 70-90% влажности. По другому ни как.
Корневин вызывает усиленный рост калюса. А значит и ускоренное зарастание ран.

NeTa

Петунии входят в форму. В горшке всего 3 растения, очень коренастые, цветы огромные и пахнут ванилью.

Цветочек крупным планом.
[attachment=29301:P4041102у.jpg]

LakeFairy

А я вот поздно семена посеяла, сейчас петуньи - маленькие ростки, посадила одновременно с ипомеей - так та уже вымахала будь здоров. Еще кактусы семенами посадила - растут :), хризантемы и герберы - эти уже в маленьких горшочках для рассады сидят