Определение садовых растений

Автор vita_lina, 14 сентября 2006, 08:56:03

« назад - далее »

Ulitka

Вечером уезжаю на несколько дней в Симферополь, и на прощание решила загадать вам еще один цветок. Вот он на этом "белом" фото в центре, мелкие такие головки ... :)



Фото сделано в первые числа июня.

morela


OLNIK

Цитата: UlitkaПредлагаю на опознание мелкие цветы пего-коричневого цвета на этом фото.



С ягодами вы, конечно, легко разберетесь :)

Это разве не кореопсис? уж очень характерно срезаны лепестки...

Эмилия

#18
Цитата: vita_linaВот такие красавицы распустились у нас на даче, а названия мы не знаем.
Известно только, что листья выпускают весной, летом листья желтеют, а цветы цветут осенью.
Любят влажную землю.
В народе их называют то ли "лентяйки", то ли "ленивцы".

Это осенний крокус, или безвременник, латинское его название Colchicum stevenii.

Natalinka

Насколько я поняла, Эмилия определила цветы, которые были в сообщении 'vita_lina' на первой странице.

aist

#20
Цитата: OLNIKЭто разве не кореопсис? уж очень характерно срезаны лепестки...

Это гелениум осенний. Бывают еще цветы бронзовой окраски

Melamory

#21
ЦитироватьВечером уезжаю на несколько дней в Симферополь, и на прощание решила загадать вам еще один цветок. Вот он на этом "белом" фото в центре, мелкие такие головки ... :)


Это не анафалис, а иберис многолетний. Анафалис цветет в конце июля, а иберис поздневесенний цветок. Они с многолетними алиссумами, арабисами и обриеттами хорошо смотрятся.

tiann

Всем привет! Девочки подскажите, что за кустарник на фотке. :unsure:

Lorena


tiann

Цитата: LorenaСмородина золотистая?

Спасибо! Это точно она. Нашла в нете фотки. :D

Katja

#25
Люпин.
Это сорт такой с белыми полосками на листьях или с ним что-то случилось?
На вид, вроде бы, ничего подозрительного. Растет в природе, сам, у нас вдоль дорог люпинов разных видимо-невидимо. Этот сегодня заметила, но больше таких кустов не видела. Все остальные кусты обычные зеленые.

Lorena

Какая-нибудь мутация. У меня однажды одна ветка куста молочая выросла с белой каймой по краю листьев, причем листья эти были заметно мельче чистозеленых. Мне бы ее попытаться укоренить, а я подумала - успею, куда она денется, и на следующий год выйдет. Ан нет, больше я такого не видела.

Katja

Хризантема, куплена готовая. Подскажите, пожалуйста, ее русское название. Хочу к следующему году купить семена.

Pansy

Катя, я не специалист, но по-моему это Аргирантемум кустарниковый или Хризантема маргаритковая.  :)

Katja

#29
Спасибо большое! Я по инету полазила, действительно он! Теперь знаю, как с ним правильно обращаться.:)