Определение садовых растений

Автор vita_lina, 14 сентября 2006, 08:56:03

« назад - далее »

Аза

#30
Я только-что вернулась из Франции и не смогла пройти мимо этих клумбочек - очень хотелось бы у себя на Украине это воспроизвести. Вопрос к Вам, знатоки: как называются эти цветочки?




noname

#31
На втором фото в центре канна, красные и розовые цветуйки, думаю что плющелистные пеларгонии,  желтые цветики - не знаю.
На первом фото, в центре скорее всего драцена, желтые около нее - бархатцы, розовые - бегония, фиолетовое со штрихами и без - петуния, розовые - плющелистная пеларгония.
Желтые в самом низу - не знаю. Но хороши!

irina-bahus

#32
Аза, могу предположить, что на первой фотке сверху (розовые) бегонии, желтые шарики могут оказаться обычными бархатцами, сейчас расцветок море, синие и синие со штрипками – похоже на петунии. Низ не могу разобрать совсем. Сверху может юкка торчать, но не факт.

Аза

[attachment=16337:38_2.JPG]

[attachment=16338:38_3.JPG]

[attachment=16339:38.JPG]

irina-bahus

Верхние розовые все же больше на бальзамин тянут. А нижние желтые не знаю.

Pansy

Нижние желтые, по-моему, кислица, Oxalis lobata или вулканическая, листьев не видно, трудно сказать точно. Ира, а ты как думаешь?  :huh:

irina-bahus

По цветочкам похожа, лобату не видела, на вулканическую очень похожа, а листьев и я не вижу!

noname

#37
На вот этом фото бальзаминов нет точно. Там есть в центре или юкка или драцена, далее красное в драценово-юкковых листьях - это сальвия, розовое, посмотрите на листья, я уже не говорю про цветы, это бегония. Далее желтое, всем понятно - бархатцы.

[attachment=16341:38.JPG]

irina-bahus

Оксан, мне вот на мелких фотках по листьям на бегонию похоже (я про верхние розовые, не про юкку-драцену). А на крупной листья все же бальзаминовые.

noname

[attachment=16344:38.JPG]
Мы или о разных растениях или где. Я вот об этом.

irina-bahus

Я про то, что у тебя помечено бегонией. Про сальвию я вообще молчу: листьев я там не вижу, а у всех моих шалфеев таких соцветий ни разу не было, да и соцветие все же больше колосом, чем такое разлапистое, поэтому это я определить просто не в состоянии. А у бегоний (всегдацветущих) у меня листики были более округлыми, без заостренного края. У бальзаминов же листья были именно такими (я имею в виду бальзамин Уоллера), но форму цветка я опять же на фото не вижу.

montisa

На втором фото, где кусочек машинки торчит, есть махровые питунии розовые.

noname

#42
Пока остаюсь при своем мнении - бегония. Бальзамин не цветет на кистях, Уоллеса тоже. И не обязательно всегдацветущая. Есть другие бегонии. Begonia coccinea к примеру. У нее листья ну совсем не округлые.
 
https://www.stuartxch...com/Begonia.jpg

По поводу сальвии не настаиваю, плохо видно, но предположение что она.

montisa

Мелкие желтые цветики - череда (Bidens Ferulifolia)
Посмотрите здесь   :mellow:   https://images.google.com/images?client=ope...sa=N&tab=wi

С сальвией и бегонией того же мнения..

irina-bahus

Ну теперь почти согласна, если есть такие бегонии! :)

А вот череда действительно больше подходит, там и листва похожа.

Хотя, честно скажу, определять по таким фотам...