Определение садовых растений

Автор vita_lina, 14 сентября 2006, 08:56:03

« назад - далее »

Nadya

Спасибо всем, посмотрела в инете на многолетнюю астру, похоже, что это наш "мороз" (цветет до морозов, наверное, поэтому так и прозвали). А про клеому народ сказал, что видели в городе на клумбах-очень красиво.

Jalya

#61
Девочки, пожалуйста, помогите определить, очень красивый цветок, но цвело очень коротко, ко мне попало случайно. Очень надеюсь, что вы узнаете...  


irina-bahus

Jalya, фотка похожа на веронику (сортовую, не видовую), так считает и Pansy. Единственно что меня смущает - продолжительность цветения. У меня вероники цветут больше месяца, цветение начинается снизу вверх. Так что это определение еще очень и очень неточно.

Донга

#63
Jalya

Это кларкия.

Jalya

#64
Спасибо вам большое за отзывы! Это точно Кларкия, на самом деле цветет очень коротко...

mIRAge

#65
Цитата: Jalya ... Кларкия, на самом деле цветет очень коротко...

Это совершенная неправда!
Кларкия цветет очень долго. Я в прошлом году сажала и на балконе, и в клумбу высаживала, она цвела прктически все лето. Месяца два без остановки - это точно!

[attachment=18363:__.JPG]

@nn@

#66
Моя цвела непродолжительно (на улице) :(
Но я не прищипывала. В этом году попробую заново. :P

Донга

Там, где жарче, цветет непродолжительно.
Я прищипывала - это здорово улучшает вид. Но есть в продаже семена уже кустистой низкорослой.

Nadya

Принесла соседская бабушка многолетник. Кто опознает по листьям?

Katyusha

Мне это напоминает "незабудку". А он цветёт?

viktoria49

Бруннера это. Садовый многолетник, с голубыми цветочками, как у незабудки. Растет, как сорняк, особенно во влажных местах. Советую в центр композиции не сажать, заглушит все вокруг, корневища ползут во все стороны. Лучше всего отдельным массивом, когда цветет он ( массив), то впечатляет.

Nadya

#71
Спасли, ведь в субботу собираюсь ехать сажать рассаду всякую цветочную. Спасибо, что предупредили. Может, бруннера пользу принесет, чтобы забить сорняки возле клумбы?

viktoria49

#72
Она у меня растет в местах самых плохих, где ничто не растет. Около ворот, где в земле один строительный мусор, в самом болотистом месте за домом, где тоже никто не выживет.А брунера благоухает... :P Соседей всех заглушит. На клумбу может перелезть.

Донга

Она отцветает рано, а к концу лета клубни одни из земли торчат, листья отмирают. Поэтому сажать лучше где-нибудь на окраине, или там, где другое растение потом закроет (у меня рядом с хостой). Правда, возможно, в более влажном месте она сохраняется дольше.

Nadya

#74
Класс! То, что надо! Если она забьет все остальные сорняки,хорошо. Только,чтобы до огорода не добралась...
Я свою классифицировала,как "сибирскую". Написано было, что листья умирающие срезать, вырастут красивые новые, будут до конца лета.