Наш базар

Автор Natali, 20 сентября 2006, 10:02:17

« назад - далее »

MariAna

Цитата: Dick от 22 октября 2017, 18:59:54MariAna, а вам нужны? Могу продать. И еще сеянцы аноны и гуаявы.
Да, ищу сеянцы выращенные из семечек, чем старше тем лучше
можете мне написать в личку или на почту

Alexander63

Девушки, добрый вечер!
    У меня в квартире три окна и, соответственно, три подоконника. Все они заставлены цветами так. что коту гулять негде. Да и выглядит это всё перегружено. Выбросить или выставить в подъезд рука не поднимается - жалко. Я бы оставил себе по одному цветку на окно, а остальные готов раздать. В хорошие руки.
    Технически - приезжайте, забирайте. Живу недалеко от Покровских ворот (Москва).
    Выкладываю три фото - по одному каждого подоконника. Если будет надо, то готов сделать фото цветов по отдельности.Второе окно:

Alexander63

Вот, похоже получилось:
Цитата: Dick от 23 октября 2017, 18:19:13Alexander63, да вы просто по названиям скажите, какие цветы и уже что-то будет ясно.

По названиям будет тяжеловато. Слабо разбираюсь, только некоторые знаю: фиалки, молочай. кислица. антариум...Два:Три:Пардон. что всё в одну кучу - ещё не разобрался с настройками.

Natali

Удалила лишнее... У вас слишком разноплановые растения собраны на подоконниках, хотелось бы фото покрупнее, некоторые даже не разобралась что за цветы.
Сделайте фото побольше, можно будет посоветовать какие цветы оставить, что бы вырастить что-то приличное. На первом окне я бы оставила замиакулькас (в центре), на втором пахиподиум и антуриум (левый и в центре, правый отдать), на третьем окне - выбросить клеенку, или постелить белую, декупаж на батарее прикольный, но теряется в пестроте, а цветы: оставить фикус (деревцем) - остальное выкинуть (будут чахнуть и дальше).

Alexander63

Цитата: Natali от 24 октября 2017, 20:45:06Удалила лишнее... У вас слишком разноплановые растения собраны на подоконниках, хотелось бы фото покрупнее, некоторые даже не разобралась что за цветы.
Сделайте фото побольше, можно будет посоветовать какие цветы оставить, что бы вырастить что-то приличное. На первом окне я бы оставила замиакулькас (в центре), на втором пахиподиум и антуриум (левый и в центре, правый отдать), на третьем окне - выбросить клеенку, или постелить белую, декупаж на батарее прикольный, но теряется в пестроте, а цветы: оставить фикус (деревцем) - остальное выкинуть (будут чахнуть и дальше).

Спасибо! Советы ценные.
Завтра отдаю часть цветов, потом буду разбираться дальше.
Побольше фото не пролезает на форум.
Потом, когда цветов останется поменьше, сфотографирую по отдельности.
Ещё раз, спасибо.

YUM

Кто-то спрашивал боярышник для «бонсай». Есть «оживлённый» пень около 15см в диаметре, высота около 40-45см, разветвлён на уровне 20см. Уже перезимовавший, начал вегетацию!
Если кому интересно, пишите в личку, приезжайте, помогу выкопать. В багажник войдёт...
Можете растить бонсай, или высадить в ОГ для содового исполнения...
Фото сделаю, если надо кому...

Так же есть сеянцы алычи (красной), сорт не определён, но вкусная – показывал в теме где-то...
А так же сеянцы абрикоса, сорт «Шалах», и разные сеянцы персиков. Один, в угнетённом состоянии, был высажен под осень в прошлом году и перезимовал с укрытием – уже вегетирует. Сорт не знаю – узбекские, мелкие, белые, "лысые"...
И «куча» сеянцев других персиков, дома «жрутся» паутинным клещом (учтите сей факт – надо обрабатывать или высаживать, чтобы муравьи «обработали» как следует...).

Zuhud

#441
Добрый день. Я ищу Фикуса Бенджамина Кудрявого. У вас нет двух небольших растений? Я из Чехии. Я инопланетянин. пожалуйста, пожалуйста
 

Zuhud

пожалуйста, пожалуйста

edik101

#443
Куплю кумкват Мейва (Fortunella crassifolia), гуаву Кеттли  (Psidium cattleianum)

GrunMann

#444
Кто в Питере хочет взять на постой 4-5 месячные сеянцы мушмулы, личи, маракуйи и гренадиллы?  С удовольствием на что-нибудь поменяюсь(мечтаю о финике, инжире и лайме) или отдам за символическую плату.

terenteva

Здравствуйте! Может быть кому-то нужны домашние растения: сансевьера хани, монстера, пальма хамедорея, юкка, драцена, алоэ, золотой ус. Дома нет места.

Borya

Какой у Вас вид алоэ? Я ищу Алоэ мыльное (Aloe saponaria = A.maculata), куплю или поменяю на сеянцы российской муррайи. Санкт-Петербург.

terenteva

Мне подарили два маленьких растения в плошке с надписью "алое вера". Я их рассадила, сейчас им два года. Растут медленно.

terenteva


Borya

Отдам в хорошие руки Асплениум живородящий (Asplenium viviparum) за маленькую шоколадку.
8(962) 712-71-78 Борис.