Нижегородская область,отзовись...

Автор котик, 27 сентября 2006, 09:19:10

« назад - далее »

marinkaka1

ПРИВЕТ всем!!!!
А я вот н из области :) коренная Нижегородка! Возьмете к себе?

Natali


marinkaka1


Natali

Понятно, ну совсем почти недалеко :)

marinkaka1

Цитата: NataliПонятно, ну совсем почти недалеко :)

От центра Сормово мне ходьбы 15 минут. ;)

А вот то, что у меня есть:
Алоэ
Антуриум
Азалия
Бальзамин (Ванька мокрый)
Аглаонема
Алоказия
Бегония (черный бархат)
Бегония (цветущая)
Гинура
Бокарнея (нолина)
Драцена (2 вида)
Жасмин (самбак)
Замиокулькас
Калатея (ланцетолистная)
Колеус
Дифенбахия (2 вида)
Кордилина (киви)
Монстера
Молочай (Рождестенский)
Спатифиллюм
Сингониум
Толстянка
Фаленопсис
Сенполии (фиалки) (7 разных)
Декабристы (2 вида)
Фикус (бенджамина)
Хамедорея
Юкка
 :blink: вроде ниче не забыла.....
Умираю хочу Гибискус, Кливию, Фикус Али,Фикус бенджамина (с белыми прожилками на листьях),  Спатифиллюм с "мятыми" листочками и много чего еще :wub:

Natali

Марин, гибискус пестролистный я тоже в садик отдала, попробую сходить, если группу открыли, отрежу тоже черенок...Фикус пестролистный, есть, срежу. Остальных нету...

А у тебя площадь в квартире какая? Как собираешься содержать все это хозяйство?

marinkaka1

Цитата: NataliА у тебя площадь в квартире какая? Как собираешься содержать все это хозяйство?

Стандартная двухкомнатная))), у сына в детской на подоконнике, на кухне тоже на подоконнике, ну и в гостинной (она же моя спальня) на полу, на стойке, часть сейчас на лоджии, на подоконнике. Вот так и живем :unsure: кошка еще шарахается как в джунглях, и попугай в детской. А мне все мало))) А я всё хочу и хочу.....
Сын говорит, в люди тебя выпускать ваще низя! Я куда ни приду везде прошу растишки (то что понравится конечно и то чего нету). Вот вчера в ателье забегала, так от туда пришла с "нарезкой" :lol: . Не знаю, что это но мне понравилось (лиана какая то, т.е. вьюнок в простонародье) сказали, что даже цветет. Сфотаю, закину в определение цветов.

Natali

Мда... в таких условиях крупным растениям будет тяжело. Тут если помягче выразиться или количество или качество :)

marinkaka1

Цитата: NataliМда... в таких условиях крупным растениям будет тяжело. Тут если помягче выразиться или количество или качество :)


Я лучче мебель вывезу к маме (давно мечтала от стенки избавиться) Пусть растут на радость мне)

Закинула фотку в определялку

mIRAge

Марина, полностью с тобой согласна.. Мебель OFF! На фиг стенки, они и не в моде сейчас!  А растишки придают квартире особый шарм!
Стандартная двушка!? Есть ведь в ней 50 квадратов? Так что места еще полно! Стойки , полчки и другая наша фантазия помогут нам в наших целях - засадить все вокруг :lol:  Марина так держать!

marinkaka1

;)  а я как сейчаз помню када мне было 13 лет мечтала угол в своей комнате выложить кирпичиком, засыпать туда земельки....... и ууууух........  мама не разрешила :D  
Зато теперь полная свобода!!!!! И папа когда приходит в гости каждый раз проводит обход по квартире и пересчитывает горшки....... его мысли в голове можно прочесть по его расширенным глазам и бурчанию себе под нос, что я явно не в себе ))))))

Natali

Очень вас девочки понимаю.... только когда разрастается все до жутких масштабов, растениям становится тесно и темно, тут и начинаются проблемы... Хочется чтобы ведь красивое и здоровое было! Поэтому даже если что-то очень хочу, но позволить себе не могу из-за условий, говорю строго сама себе "нет".
И места у меня на подоконниках есть, но цветы начинают притенять друг друга, вместо одного шикарного экземпляра получаешь пять задохликов. Особенно это гибискуса и юкки касалось - место они любят... В результате была такая чехарда - хочется растение, тогда надо куда-то отдать другое, в общем меняли они друг друга по очереди, пока я совсем не остепенилась :D Так и остались самые-самые любимые :)

noname

Нормально это все. Сперва идет стадия всехватательства, потом, когда места станет ОЙ! настанет время отбора, выбора и систематизации. Эту стадию кто уже прошел, кто проходит, а кто еще будет проходить.
Иногда очень сильно хочется растение, приобретаешь, месяц-два и понимаешь - не твое! Тут главное вовремя его отдать, обменять, продать, подарить, уж кто на что сподобится.

Marina857

Привет Нижегородцам и Нижегородской области!
Как хорошо, что из Нижнего есть люди на этом форуме :)

Natali

Можно сказать, что наш сайт и родился в нижегородской области :)
"Заболеваемость" цветами, конечно, это нормально, сама вот захотела вдруг фуксий, правда, жалко если через месяц два пойму - "не мое"...