Нижегородская область,отзовись...

Автор котик, 27 сентября 2006, 09:19:10

« назад - далее »

marinkaka1

Я вот например поняла, что не для меня однолетники.... не, не так выразилась!!! В смысле те цветочки, что на зиму куда нибудь прятать, а потом вынимать.... типа цикламена, вот ну не моё это уж точно! Плавали - знаем ;)
А еще кактусы я как-то не очень -_-  
Вот так вот.

mIRAge

Марин, вырасти кактус из семян. Он тебе как родной станет! Нормальные они, требовательные, но ведь все практически такие.
Мама у меня как то раззавидовалась на мои цветы ( я фотки показывала, она еще у меня в гостях не была ниразу).
Так вот пошла она в магазин цветочный, и просит девушку продавца: " Девушка , продайте мне цветок, что б уходу по-меньше, крупный, красивый  и цвел все время"
Девушка ей ответила : "Это вам в отдел с искуственными цветами надо. У нас такого,  как вам надо не бывает!"

Natali

Я растила кактусы из семян, сам процесс очень увлекателен, к тому же по книге Залетаевой, очень интересно написано, ну вырастила, прожили они у меня лет 5, постепенно раздала эту гвардию, и как-то на этом и все закончилось - т.е .процесс завершился, стало не интересно... Одно время было интересно на некоторых растениях получать воздушные отводки  - не менее кропотливо , чем за семенами ухаживать - нужно мох все время равномерно влажным поддерживать, не все легко переукореняются, а иногда полезет маленький корешок, и бац - проворонила полить - отсох, опять ждать...

Tiana

Здравствуйте! Можно и мне к вам? Я из Сарова.
Очень нравятся кактусы и суккуленты, а еще геснериевые, ародиевые. Недавно на бегонии и гиппеаструмы запала.

Одна проблема: места мало, а хочу МНОГО! И что удивительно, чем дальше, тем больше ;) . Приходится себя сдерживать. Но при виде кактусов волю теряю :blink: .
Очень хочу сейчас: белый гибискус, кротон и гиппеаструмы.

Маша

Цитата: Шапокляк' date='05 Октября 2006 - 17:08 от 05 октября 2006, 17:08:38Я тоже жила в Нижегородской области (а конкретно в городе Бор) всю свою жизнь, но год назад вышла замуж и уехала в Киев   Грущу не потому, что в Киеве не нравится, а потому что люблю до безумия наши края... А Арзамас действительно красивый город, особенно впечатляют меня соборы, хотя была там тоже можно сказть - проездом. В Заволжье, правда, не была совсем.


Здравствуйте! Наконец-то нашла земляка в Киеве!!!
Я с оказией. Если вы ездиете в НН, то может быть захватите когда-нибудь заказик?! Ну, пожалуйста...

zoo

Привет я из Нижнего. У меня ростет много орхидей( башмаки,фаленопсисы, брассада, камбрии, дендробиум катлея, драгоценные орхи: макодос и лудизия. Еще есть несколько видов хой и литопсов, а также лимон, каламондин, мурая, аспарагус, папортник "олений рог".

pasik

Привет я тоже из Нижнего.Моя коллекция не такая большая но у меня есть пассифлора съедобная,много разных суккулентов и глоксиний.К себе примите?

Natali


pasik

спасибо а то на других сайтах пытаешься найти кого нибудь из нижегородской области а там только москва да санкт петербург даже обидно за нашу область как то. :unsure:

Natali

Ну это здорово, что есть нижегородские цветеводы :)  Пишите про свои растения, почти в каждом форуме есть темы хвастушек, где можно фотографии показать и целый форум "Цветочные коллекции". В форуме "Цветущая планета"  есть тема Нижний новгород  можно показать фотографии города, что-то давно, кстати, не писали. непорядок :)