Нижегородская область,отзовись...

Автор котик, 27 сентября 2006, 09:19:10

« назад - далее »

котик

привет! это мои растюхи...
1.Фатсия
2.Циперум
3.Драцена
4.Ктенанта
5.Замиокулькас
6 Аспарагус (2 шт)
7 Диффы (3 шт-разные)
8 Фикус каучуковый
9 Фикус бенджамина
10 Нолинка
11 Кротон
12 Кордиллина
13 Хлорофитумы (5 шт)
14 Красула(толстянка)
15 Спатифиллум
16 и наверно молочай называется(треугольный на срезе)с колючками и маленькими листочками(народное название- мечта импотента :р)

Вроде ни кого не забыла..сижу на работе и мысленно представляю что и где дома стоит :rolleyes:
Есть еще две мечты - Счастливый бамбук и Юкка...а вообще много чего хочу, но квартира небольшая и так уже домашние ворчат-как в джунглях живем... :P

котик

Ну неужели никого с Нижегородской области? :o Или просто лень общаться?...... :(

Natali

Как это никого, а я как раз от сюда, из области  :D Конкретно из г. Заволжья, хотя в самом Нижнем тоже долго жила.

котик

Цитата: NataliКак это никого, а я как раз от сюда, из области  :D Конкретно из г. Заволжья, хотя в самом Нижнем тоже долго жила.
А я из Арзамаса ..не близко но все равно рядом... :D

Natali

Я свои растюхи даже не хотела писать, -  они у меня часто меняются, постоянны только азалии, юкка, плющи, хойя, кордилины, дизиготеки, папоротники (нефтолепис и даваллия), драцена, фикусы бенжамина - вечные мои спутники  :D,  араукария, алоказия, эсхинантус, строманта и калатея, маммилярии. Эти живут много лет со мной. На неизвестный срок поселились фиттония, розы, некоторые суккуленты, гипоцирта, антуриум,  фатсхедера и кое что еще по мелочи...

В Арзамасе была проездом несколько раз и даже один раз Новый год у друзей отмечала, теперь они там не живут и проезда больше нет  :D

Шапокляк

Я тоже жила в Нижегородской области (а конкретно в городе Бор) всю свою жизнь, но год назад вышла замуж и уехала в Киев  :( Грущу не потому, что в Киеве не нравится, а потому что люблю до безумия наши края... А Арзамас действительно красивый город, особенно впечатляют меня соборы, хотя была там тоже можно сказть - проездом. В Заволжье, правда, не была совсем.

Natali

А у меня сестра в Бор почти переехала, то на Бору то в Нижнем.
Смотрели чего там делается после заявления президенту про разгул наркомафии?

котик

Чето слышала ....но мутно....расскажите народ...а то даже телек некогда посмотреть(новости)

Natali

Котик, запоздала я, но расскажу. Недавно была прямая линия с президентом и какая-то бабка в прямом эфире подняла тему, что на Бору жуткий беспредел у наркомафии. Наркотой торгуют на каждом углу, все знают, но меры не принимают.
Ну на другой день тут же центральное телевидение рвануло на Бор снимать енто дело, т.е. как наркобаронов арестовывают. Наркобароны, преимущественно цыгане, до последнего сопротивлялись, кого-то все-таки поарестовывали и история утихла...

Маришка

Ура! нашлись даже Борчане!!!
очень рада, давайте знакомиться!
Что у меня растет?.......кактусов видов 10, я ими одно время просто болела, из семян выращивала, а теперь они, забытые, сами по себе цветут, дают плоды) обнаружила недавно в горшках кучу всходов)
вот вчера их рассаживала. еще растут диффенбахия, хлорофитум, пальм вида три, с определением пока затрудняюсь, пофеподиум, "тещин язык", алоказия пытается расти, неделю назад купила. оччень хочу монстеру, кротон, юкку.... а еще живые камни очень нравятся
пишите, буду рада!

Natali

#10
Маришка, приятно видеть земляков! Только у вас пахиподиум :D
Вашу тему из Доски объявлений удалила - потому как она там не на месте. Если вы хотите какие-то растения приобрести, то смотрите тему Осенний базар - там обычно отдают растения, но вообще-то я не видела кто в Нижнем что-то отдавал  или продавал. Нас нижегородских мало :)

Послушайте совета, не беритесь выращивать сложные и экзотические растения, если у вас мало опыта. Монстера неприхотлива, кротон еще более или менее, а вот живые камни и алоказия - требовательны.

У вас на Канавинском рынке по выходным продают часники растения, иногда маленькие очень, буквально из одного листика, зато недорого :D
Я там покупала эсхинантус листок и бегонию, растут прекрасно, цены там ниже магазинных были.

iam

привет всем  волжанам и окчанам. :rolleyes:
 есть много всяких растений. А точнее, было. Но и сейчас  остались либо у знакомых, либо в разных местах всякого полно. не говорю про всякие Юкки, пальмы, ятрофы и прочие, это обычные и доступные
 У меня остатки самые только. Сил и времени нет ухаживать. Отдавать людям незнающим джалко. Загубят, могут просто выкинуть, не  понимая , сколько сил  на доставание прикладывалаось.
Есть два вида Хеймии салициофолии. Одна постоянно цветет и дает семена. Жалко, но нет  возможности  оставлять, Если кто понимает что за растение, могу отдать.
Фикус растет один, который дает воздушные корни. Даже плоды имел. только не опылились. Пытался осой работать, нол видимо не туда залез.
Снизу мохнатенький, сверху глянцевый. Я его в Мадрасе видел, там целая роща. Они уверяли, что  это святой фикус. но  ясно что не религиоза. Они его там ньяроддха называют. Но фиг их знаент, могли и  привести  из других стран. Там общество блаватской процветает со своим садом. может рубигиноза? Хотя по описанию не поход тоже.
 Могу выложить фото, если подскажете где галерею создать.
Также остались в семенах всякие священные и лечебные. Есть кто фанат?

Natali

#12
iam, галерею можно и не создавать - умеете фото через радикал вставлять?
https://foto.radikal.ru/ - с удовольствием посмотрела бы и на фикус и на остальных :D
Хеймию не надо :) не курю :D

iam

#13
ЦитироватьХеймию не надо :) не курю
ее не курят. А ферментатируют на солнце и настаивают. И пьют типа бражки.
 А после солнце видят.
 ну индейцы, чего с них взять. :lol:
 с галереей разобрался и уже в фикусах вставил.
 но такой гемор. загружается по 2 фото. и дизайн сайта пока не привычен.
так что пока не все смог .

но  часть уже выложил. так что можете смотреть в топике про фикусы. :rolleyes:

Natali

iam, специально сделано - инет не у всех скоростной и если понапихано в пост по 20 фоток - убиться можно и так и не посмотреть :D
Фикус видела - классный фикус, но места требует. Я фикусы очень люблю, но держу только бенджамины разных сортов. Ficus foreva!

А про лечебные и священные?