Ятрофа

Автор Маслинница, 13 декабря 2004, 18:49:32

« назад - далее »

barsuchok

Вот, решила продемонстрировать свою красотку. Как она обрасла за лето. Сейчас пролистала темку - и прямо диву даюсь - ну стояла лысая кочерыжка!! А теперь..... бушует просто!!!

Stivi

я посеяла Jatropha cinerea

это мы через четыре дня после посева...




два дня стояла в "каске", на третий день "каска" отвалилась
( ну и вонючая же она оказалась  :blink:  )


Stivi

а это на следующее утро  :)


Анюта

Наташ, страшно симпатичная :wub:
А мне уже хронически не везёт!
Расскажи, пожалуйста, где семена брала и условия посева

Stivi

Семена от Мезагарден, было 5 шт (размером где- то с фундук ) , сеяла в очень низенькие плошки- керамзит, песок с вермикулитом , сверху только капельку присыпала, чтобы копать недалеко было  ;)  (я же нетерпеливая), нижнего подогрева нет, просто стояли на подоконнике, но у нас сейчас жара

Когда только петелька показалась, она почти сразу в крышку уперлась, пришлось ее быстренько в отдельный горшочек высаживать, так вот у нее( этой петельки) уже были ОГРОМНЫЕ корни, даже керамзит оплели, чтобы ничего не сломать, пришлось всю плошку перевернуть, этот росточек аккуратно перевалила в тот же песок с вермикулитои, только уже тепличку из бутылки сделала, и посмотрела на оставшихся- НИЧЕГО!!!! вообще никаких признаков жизни....
Я то сначала испугалась, куда я 5 ТАКИХ КОБЫЛОК дену, но думаю, что эта окажется единственной и то, случайно взошедшей.... <_<

Анюта

Ну вот, а я всё заготавливаю горшки побольше...и   тишина...
Значит даже у Мезы не очень всхожесть :(

barsuchok

а у меня зато проснулись почки на Подагрика!!! А то всё рос несуразной палкой.... а теперь сразу несколько почек в рост тронулись!!!

barsuchok

и на верхушечке :)

Stivi

Хороша будет !  :)

barsuchok, а сколько твоей сейчас и каковы ее размеры?

barsuchok

ну ИСТИНЫЙ возраст не знаю, а у меня где-то 2.5 года. В высоту она не выросла практически нмсколько. Ну мож на пару см. Зато сейчас соизволила закуститься :) Я думаю, она где-то 35-40 см. Лень измерять;)

noname

А я думаю... :( Что надо куда-то деть моего коня! Ну дылда метр ростом, две палки, на концах листья и цветет не переставая! Это видать чтобы разжалобить. Ну ни отдать ни постричь сие чудовище!!

barsuchok

Северин, а если не смотря на цветение всё же взять и обрезать??? Сейчас раннее лето, обрастёт ещё, как милая ;) Я мультифиду так обрезала (правда, весной). От уж точно, была палко с метр и никакой эстетики. А сейчас... сейчас растит ботву с двух сторон. Правда одну почку сильно тормознула, но не отсушивает, ничего такого. А вторая пушистенькая :)

LoKris

Девочки, у меня Ятрофа почему-то ствол морщит. На ощупь он твердый. Листья впорядке. Поливаю сейчас раз в две недели. Это нормально?

Анюта

#28
Нормально или нет от условий содержания зависит.

Загляните в Вопросы новичка

https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=18014

LoKris

Да, извиняюсь, по порядку:
1. Ятрофа
2. Магазинное растение
3. Горшок примерно высотой см 20, само растение довольно крупное (горшок не может быть велик).
4. Стоит на окне, сторона юго-восток
5. Полив сейчас раз в две недели, отстоявшейся водой комнатной температуры.
6. Земля не помню какая, просыхает быстро, где-то день на 3-ий уже сухая.
7. Пересаживалась всего один раз после покупки.
8. Подкормок нет. В этом году единственный раз Радугой.