Заказ линз через интернет

Автор Lavina, 24 октября 2006, 18:33:05

« назад - далее »

Lavina

У меня плохое зрение и я уже года два ношу линзы (до этого еще лет 20 носила очки). Сперва я покупала линзы в обычном магазине... А потом сестра рассказала, что в интернет-магазине https://www.ochkov.net/ гораздо дешевле и доставка (по Москве во всяком случае) бесплатно!
Так вот, я уже трижды заказывала линзы через этот интернет-магазин. Оказалось, что заказывая упаковку линз и раствор я экономлю около 300 рублей (хотя в моем обычном магазине у меня уже была скидка 15% как у постоянного покупателя)! При этом мне еще дарят какой-нибудь небольшой подарок (его можно выбрать из нескольких вариантов, например, в этот раз я заказала в подарок пробник парфюмерной воды, можно заказать капли для глаз, пинцет для линз и т.д.)
Думаю, что кому-то из форумчан пригодится эта информация... :)

А если у кого-то есть информация о других проверенных инет-магазинах, торгующих линзами, то расскажите пожалуйста!

Иннусик

#1
Lavina, я в этом интернет-магазине уже давно покупаю линзы. Действительно цены там намного ниже, чем в обычных магазинах, доставка в течение 1-2 дней в удобное для тебя время. Да и мелкие подарочки всегда очень приятны и необходимы (я, например, растворы в маленьких пузырьках беру с собой в дорогу на отдых)  :)
Да, еще там периодически присылают спецпредложение с дополнительной скидкой

Барбара

Цитата: LavinaУ меня плохое зрение и я уже года два ношу линзы (до этого еще лет 20 носила очки). Сперва я покупала линзы в обычном магазине... А потом сестра рассказала, что в интернет-магазине https://www.ochkov.net/ гораздо дешевле и доставка (по Москве во всяком случае) бесплатно!

Думаю, что кому-то из форумчан пригодится эта информация... :)

Спасибо за ссылочку.
А какие линзы вы предпочитаете? А оттеночными вы пользуетесь?
Я лишь однажды покупала линзы (оттеночные, -1 диоптрий, фирма Ultra Flex), при долгом ношении появлялась мутность, сохли глаза, приходилось капать увлажняющие капли.
Хочу опять попробовать. А то зимой очки вечно запотевают, надоело.
Еще раз спасибо. Буду выбирать. Посоветуйте что-нибудь.

Lavina

Цитата: БарбараХочу опять попробовать. А то зимой очки вечно запотевают, надоело.
Я тоже по этой причине линзы начала носить. Зимой с очками одни проблемы.
Я по привычке покупаю Софлинс 66. Другие даже не пробовала. Но вообще лучше у офтальмолога проконсультироваться. Там же подберут подходящие по всем параметрам (например, я даже не знала, что такое радиус кривизны, который там в линзах есть...)
Сухость ощущала месяца два, когда только начинала носить линзы, потом привыкла и сейчас вообще их в глазах не чувствую.

Natali

Девочки, а подскажите тогда и мне, на этом сайте я посмотрела, но не нашла информации. Я хочу цветные линзы, но зрение у меня очень хорошее, просто глаза серые, а хочется с отеном более голубого цвета, ну блаж такая что ли...
 
Есть там без диоптрий, может у них какое-то название другое?
Какие-то проблемы могут возникнуть в моем случае?

Ага, нашла я там линзы, можно и без диоптрий, только такие все дорогие... кошмарики, Люда, а какие самые недорогие?, я так понимаю там все фирмы производители хорошие

Elizavetta

А я здесь покупаю: https://www.opticalnet.ru/shop/
Подрочки лично мне не приносили, но доставка бесплатная, цены низкие, акции тоже всякие проводят При заказе через интернет - дают скадку по кол-ву заказов.
У них очень хорошие грамотные врачи, консультируют со всех сторон.

Archer

Если вы в первый раз хотите приобрести линзы - обязательно посетить врача-контактолога, благо при каждой большой оптике есть такой врач.

Чем дороже линзы, тем они безопаснее для глаз.
Предпочтение лучше отдавать мягким контактным линзам ежемесячной или ежеквартальной замены(Maxima [color=\"#3366FF\"]55[/color], и др.), в идеале - ежедневной замены.

[color=\"#3366FF\"]55[/color] - кислородная проницаемость, чем больше, тем естественно, лучше.
Полугодовые линзы имеют много побочных эффектов, они отжили свой век (например Ultra Flex, Optima 38)

Подбор новой марки линз происходит методом проб - в этом случае дешевле купить одну пару линз (а не целую упаковку) - не знаю можно ли это в инете. Если не подойдет не так жалко денег.

В любом случае любые контактные линзы не исключают обязательное наличие очков.

Р.S. можете задавать вопросы и по очковым линзочкам - много полезного мугу подсказать! (если вспомню :rolleyes: )
 :D бывший оптик-консультант

Natali

Ой спасибо!!!
Вопросы есть :D
Во-первых, насколько важно измерение угла кривизны и может ли он меняться со временем?

А если у меня нормальное зрение, но слабые мышцы глаза - так мне сказал окулист - я после смены расстояния с близкого на далекое и наоборот не сразу могу сфокусироваться. Мне таблицу по проверке зрения поставили, я все прочитала почти без ошибок, но так медленно... кошмар, каждую букву разглядывала некоторое время... Но врач сказала что зрение нормальное - я сначала вижу расплывчато, потом четко :(
Это вообще чем-то грозит?

Archer

Цитата: NataliОй спасибо!!!
Вопросы есть :D
Во-первых, насколько важно измерение угла кривизны и может ли он меняться со временем?

А если у меня нормальное зрение, но слабые мышцы глаза - так мне сказал окулист - я после смены расстояния с близкого на далекое и наоборот не сразу могу сфокусироваться. Мне таблицу по проверке зрения поставили, я все прочитала почти без ошибок, но так медленно... кошмар, каждую букву разглядывала некоторое время... Но врач сказала что зрение нормальное - я сначала вижу расплывчато, потом четко :(
Это вообще чем-то грозит?

Сразу по второму вопросу- ничего не могу сказать, т.к. на этот вопрос может ответить только врач.

Радиус кривизны - это радиус передней поверхности роговицы глаза, он не должен меняться с возрастом.

Для контактных линз полугодовой замены - чем точнее радиус, тем комфортнее в носке линза, так как она менее эластичная.

Большинство мягкие КЛ (МКЛ) имеют обычно стандартные радиусы 8.6 и 8.7 - самые распространенные. При носке они как бы разнашиваются и садатся по глазу.

Если радиус не совпадает это может вызвать раздражение из-за натирания линзой (если радиус линзы меньше вашего) или линза будет плохо держаться (если больше).

 :D  как-то одна девушка рассказала, что когда она надевала МКЛ однодневной замены на вечеринку, к концу вечера ей приходилось щурится, чтобы эти линзы не выпали. :D  - отправили к врачу заново перепроверять.

Natali


Archer

:D  пожалуйста (надеюсь помогли советы)  :D
Желаю всем здоровья в Новом году!

kisylina

Да, согласна интернет-магазины удобная штука:) Никуда идти не надо. Я тоже 7 лет линзы ношу. Раньше в оптике покупала года 3-4 optima FW B&L . Так мне их там продавали за бешеные деньги как полугодовые линзы. А я думала почему у меня через 3-4 мес глаза резать начинает. А потом случайно как то время вышло нужно было линзы новые, заказала через инет. Так мне там много всего интересного рассказали. Optima оказывается 3 месяца носится. И вобще линзы устаревшие уже. Ношу щас acuvue oasys :) Вот уже год заказываю в https://www.glavlinza.ru/
Там уже скидки как постоянному клиенту есть:) Курьерская служба у них хорошо организована. Все точно в сроки! Что очень важно. И подарочки всякие тоже дарят :)))  Вобщем сейчас упаковка самых продвинутых линз обходится мне как пара optima в оптике :)))