Стиральная машина

Автор KozaNostra, 07 ноября 2006, 14:17:59

« назад - далее »

KozaNostra

Надумала я поменять старую Elektrolux. А вот на какую не знаю.


А у кого машина SAMSUNG?
Какие отзывы?
Вот, предварительно выбираю модель....  
И не знаю что лучше.

Мне надо узенькую. Сантиметров 40-45, чтобы не громоздкая....



Решение не окончательное. Продолжаю выбирать.
Основные желания: размер,подходящая цена,кол-во оборотов 1000,элекртонка, ну и дизайн не старомодный.
Моей уже лет 15. Работает без сбоев, но хочу новую современную мaшину.

KozaNostra

У кого стиральная машима BOSH с электронным управлением?
Какие плюсы и какие минусы?  
Помогите определится с выбором, плз.

barsuchok

У меня у родителей BOSH старая.... тоже лет ......ндцать, но работает как зверь! :)
А если по делу...то у меня Ariston электронная, бесшумная стирка (Super Silent) (кстати, правда). Мне очень нравится. Можно регулировать кол-во оборотов при сушке, можно стирать шерсть (стоит знак качества от компании Woolmark).... ну и вообще куча куча всего. Мне очень нравится.
Вот собственно фото. Она не широкая (в глубину). У меня у сестры и подруги такая же точно. Все довольны :D

KozaNostra

#3
Аристон не подходит по размеру.:(

Ну все. Заказала BOSCH WLF20261BY
зa 460 eвро по интернету.
На днях привезут.
Фирма презентует 4+4 кг "Ariel"
и на 40 евро можно выбрать что хочешь или скидка на другую дорогую вещь.
Я выбрала утюг.

Спасибо za консультации. :)

barsuchok

ЦитироватьСпасибо za консультации
да консультаций-то особых и не было......
А BOSH - это достойный выбор. Поздравляю! Тем более, что такие бонусы получила ;)
У меня мама тоже больше склонна к BOSH. Говорит будет менять только на эту марку.

KozaNostra

#5
У меня посудомойка этой фирмы.
Правда, не так давно, года нет.
 Ну теперь и сtиралка будет BOSH :)

ТАТОША

Очень довольна своей машиной ASKO. Работает уже 10 лет в ремонте не была. Стираю все от колготок до покрывал (разнокалиберных). Даже костюмы мужа идут не в химчистку, а в машину.

elinka

Вот и пришло, наконец, то счастливое время, когда я могу купить её!!! Подскажите, какая кому больше нравится - с фронтальной или вертикальной загрузкой? Не знаю пока, какая удобней.  По каким критериям лучше выбирать стиралку? У всех уже наверное по второй-третьей, а мне нужны советы по практическим удобствам в эксплуатации. Помогите не промахнуться! Очень жду! Скорее!!! Не терпится!

noname

#8
Нравиться она должна Вам! Для этого нужно пойти в магазин и представить, что Вы загружаете белье в машинку. Сначала загрузите в одну, потом в другую. Открывайте машину, почувствуйте, какую удобнее? Чье-то мнение мало поможет.

Мне дико неудобно и не нравится вертикальная загрузка, особенно отстегивание этого бака, а другим удобнее, например пожилым людям и у кого проблемы со спиной. Нагибаться не нужно.

В остальном практически все машины с одинаковыми функциями - стирают, полоскают, отжимают.
Обратите внимание на вместительность бака, есть малогабаритки (3кг загрузки белья), стандарт (5 кг) и с большим баком (7 кг).
Какова численность Вашей семьи и что Вы стираете? Если есть покрывала, шторы, накидки и.т.д., которые Вы не носите в химчистку, то лучше брать с большим баком.

Смотрите класс машины. Сейчас не знаю, может уже все класса АА или еще что поновее. От класса будет зависеть экономичность энергопотребления и воды.

Скорость отжима (максимальная). 800 оборотов вполне хватит, а при 1000 белье будет почти сухим. Желательно, чтобы количество оборотов выставлялось вручную, а не стояло автоматически. Вы же разные ткани будете стирать, если хлопку и 1000 хорошо, то деликатные ткани при таких оборотах точно отжимать не стоит. Хотя по идее скорость отжима должна быть заложена в программе самой стирки. Но все таки стоит обратить на этот параметр внимание.

А далее, чем больше рекламы, тем дороже машина. Но от нерекламируемой она отличаться существенно ничем не будет.

У меня вторая Ардо, третью я купила маме. Пока все в рабочем состоянии, в ремонте не были. Самой старой машине уже около 15-ти лет, маминой 7 лет, моей 5 лет.

elinka

Спасибо огромное, Северина, за советы!

Сегодня гуляла по магазинам, смотрела, но представить и попробовать не догадалась. А ведь, правда, стоит попробовать. Получается, от фирмы качество и количество программ стирки не зависит? А как с программами - вручную или автоматически лучше?  Практично ли с сушкой?

Очень заманчиво с вертикальной, что можно добросить вещичку, но наверное она в мою ванночную комнатушку не впишется. Слишком мало места.

А что еще не забыть при выборе посмотреть?

Стирать надо много - от моих вещей до носков моих трех мужчин (пар 30 за неделю!) и трех постельных комплектов.

tasia

Для маленьких ванных комнат есть узкие машины. А вместимость бака тоже 5 кг. Мне нравится Indesit, самая дешевая из того, что есть в магазинах, а функции те же. Пользуюсь ей уже лет семь и очень довольна. Программу любую выставляете сами. Есть быстрая стирка (30 мин.) - как раз для носков :) . Два комплекта постельного белья стирает за одну загрузку.
Советую обратить на нее внимание.

july morning

У нас тоже Индезит, ей 6 лет, на 5 кг, с эелектронным табло - удобно, что вижу продолжительность стирки и могу подогнать под имеющееся у меня время, изменяя интенсивность стирки и полоскания, а также на любой программе понизить темп-ру до желаемой. Загрузка фронт., т.к. стоит на кухне и поверхность у нее активно используется. Если Вам, Elinka, постоянно держать что-либо на стиралке нет необходимости - вертикальная очень удобна для "девичьей памяти", нажал "паузу" и добавил забытую вещь ;) .
Сушка реально нужна только если Вам сушить негде: во-первых, на ярлыках очень многих вещей встречаю знак "машин. сушка запрещена", во-вторых уже при отжиме на 1000 об. подруга жаловалась, что вещи полусухие но мятые - приходится гладить то, что при отжиме 800 об. встряхнул и гладить не надо. А высушенные полностью вещи придется постоянно отпаривать...

Juvenalia

Лет 10-15 назад очень рекомендовали стиралки с вертикальной загрузкой, потому что барабан и крепление его были более надежными - крепление было с двух сторон. А вот при фронтальной загрузке крепление только одно - с противоположной стороны от люка загрузки. Но у нас было место только под фронтальную машинку.  Но у моих свёкров места завались и они купили Аристон с вертикальной загрузкой. Тоже какая-то тихая модель - даже коты дрыхнут рядом во время работы. И ничего не слышно. Минус один - не снимаются бачки в которые насыпается порошок и иногда приходится исхитряться что бы почистить их. В остальном же проблем с их машинкой за 3 года не было никаких.
А насчет сушки это актуально действительно когда нет места для просушки, либо, что в нашем климате существеннее - при стирке пуховиков из натурального пуха. Эта "красота" стирается легко, но при обыкновенной сушке пух часто сваливается, комкуется и начинает слегка загнивать либо пованивать...
В остальном же Северина права - смотрите что Вам больше нравится. Я вообще пошла в магазин, пообщалась в девушкой консультантом, попросила рассказать все плюсы и минусы и мы вместе с ней выбрали ту машинку, которую на следующий день мои родители и купили. Машинка работает уже много лет, проблем с ней нет, и даже если я забываю чего-то в неё закинуть, то спокойно открываю люк, и ничего не выливается, хотя машинка фронтальная, но из-за экономичности воды там не много.

elinka

А во фронтальной машинке дверцы все левостороние? Если такую выбрать, то мне бы удобнее, чтоб вправо открывалась. 

noname

Чтобы открывалась вправо я не встречала. Поэтому перед покупкой сразу определитесь, где она у Вас будет стоять. Затем поставьте туда какой нибудь предмет, представьте, что это машинка и пробуйте "открывать дверку", удобно или нет?

Не сильно гонитесь за множеством программ, уверена, будете пользоваться двумя, от силы тремя. Это стирка хлопка т.е. того самого постельного белья, стирка легкого, обычно синтетика и легкий хлопок. Не уверена, что популярной станет стирка шерстяных изделий, если только с жидким средством для стирки ибо при использовании порошка тот даже не успевает растворяться.

Иногда нужен режим просто полоскания, вот стоит обратить внимание, есть он или нет.
Еще отдельно режим отжима. Моя машина стоит в кухне т.к. ванная очень маленькая, и подходя к раковине я достаточно часто бедром сдвигаю регуляторы на машинке, если вовремя не углядели, белье отжимается на более низких оборотах и остается очень мокрым. Вот режим отжима в этой ситуации нужен.

Очень удобен дисплей который показывает не только этап стирки, но и время до окончания стирки или хотя бы время начала стирки. В первой моей машине дисплей так и показывает, а вот в этой, которой я сейчас стираю, показывает только на каком этапе находится стирка (основная стирка, полоскание, отжим), но если она полоскает или стирает, я не могу определить время окончания стирки, это не есть удобно.

Сушка... У первой машины сушка есть, но пользовалась я ею всего два раза за лет 7-8. Первый раз не успел высохнуть свитер супруга, пришлось экстренно досушивать. А второй раз использовала ее в качестве стерилизатора всего, что можно было простерилизовать, сушка ведь выдает 97 градусов по цельсию. Тогда в школе случилась эпидемия чесотки, старшая дочь пострадала и заразила младшую. Надо было или все сдавать в санэпидемстанцию для обработки или справиться своими силами. Я выбрала второе.