Стиральная машина

Автор KozaNostra, 07 ноября 2006, 14:17:59

« назад - далее »

elinka

Спасибо, огромное, Северина!

Уже более-менее вырисовывается список желательных моментов. На счет открывания дверцы - ну чтож, она ж открывается на 180, значит будем приноравливаться. Буду выставлять сигнальные (габаритные) :D флажки, чтобы ногами поокуратнее. Не отказываться же из-за этого от прогресса!

А вот как машинка ведет себя при отключении электричества? Будет ждать или сольет воду? При появлении тока процесс пойдет дальше или как? У нас иногда такое случается.

Или если надо срочно прервать стирку - срочно уехать. Или пауза какая-нибудь есть?

noname

#16
Желтым указано и подписано то, что идет как дополнительные функции, их можно включать, а можно не включать, как кому нужно.
Я предварительную стирку не ставлю, не затаскиваем белье и вещи до состояния тракториста.
Усиленное полоскание тоже без надобности, у нее основного хватает, полоскает три или 4 раза.

Красная кнопка вот тот самый стоп, который останавливает стирку на любом этапе. Часто я ею не пользуюсь, но бывает, что кто-то проснется после того, как машина начала стирать и скорбно стоит со своим шмотьем в руках. Вот тогда приходится повернуть указатель в сторону стоп, подождать минуту пока машина снимет блокировку дверки, открыть и добросить эту тряпочку. Далее снова выставляется нужная программа и машина начинает стирать.
Если Вы отключите машину подобным образом, то она параметры заданной стирки сбросит, поэтому если есть жестокая необходимость покинуть дом немедленно, просто отключите ее, типа электричество отключили. Нажмите кнопку ПУСК (синяя стрелка)

После отключения электричества моя машина не сбрасывает программу и продолжает ее с того места, на котором остановилась.
Но, полагаю, это индивидуальные настройки, тут надо читать инструкцию к каждой машине, как поступает в подобной ситуации конкретная машина.

Вообще не постесняйтесь, попросите у продавца инструкцию, сядьте где-нибудь на подоконнике или на диванчике (если в магазине есть подобное место) и читайте инструкцию. А заранее напишите себе на листочке то, что хотите от машинки получить. Выпишите все желаемые функции и потом смотрите в инструкции, есть такие или нет. Отмечайте в листочке, тогда увидите конкретно, сколько из Ваших запросов она может и сколько не может. Сразу определитесь, подходит или нет.

Вообще не стесняйтесь выглядеть чайником со свистком, такие вещи покупаются не каждый день и служат для большего удобства, комфорта и облегчения труда. Вы не должны подходить к ней дергаясь от раздражения что что-то там не так и это создает неудобство. К тому же стоят эти предметы быта не три рубля. Так что ответственнее подходите к этому вопросу.

Елена Сочи

#17
Согласна с Севериной в том, что ОЧЕНЬ удобно, когда машина показывает, сколько времени осталось до окончания стирки. Лично меня раздражает стирка без точного знания, когда закончится (почему-то мне всегда надо это знать). Ещё нужно обратить внимание на панель управления - она бывает с крутилками и с кнопками. Лично мне предпочтительнее кнопки. Да, и на той же панели удобнее, когда каждая операция написана словами, а не обозначается значками. Лично мне нравится машинка самсунг-уж очень она удобная.
Да, и желательно, чтобы надписи были на русском.

noname

Что до надписей на русском, то сейчас просто у продавца нет права продавать без перевода, так что в машине есть бумажка наклейка со всеми значками что на машине, но прописаны они на русском. Посмотрите на моей справа вверху, ну вот я приклеила ее туда. :)

Панель с кнопками называется сенсорная, а с крутилками- механическая. Раньше сенсорные были поганые, очень часто кнопки выходили из строя. Наверное я как раз по этой причине, наоборот, предпочитаю механику. Но сейчас они и комбинированные. Вот на мою посмотрите, и сенсорные кнопки есть и механические регуляторы. Все работает, так что тут просто определиться по личным предпочтениям и удобствам.

Самсунги, не знаю, как сейчас, но пять лет назад они были намного дешевле по стоимости, чем боши, аристоны и пр. бренды, а качество совершенно не уступало. Почему-то всех пугает название, раз самсунг или фунай или еще какое корейское звучание, обязательно барахло. Но это совершенно не так.

elinka

Северина, т.е. вы можете в процессе стирки добросить вещь в машинку??? При фронтальной загрузке?? Я думала, это НЕ возможно. А как же вода? Она же жидкая, и должна вылиться.

noname

Могу! Поворачиваю рычаг в сторону того пресловутого STOP жду пока снимется блокировка дверцы, это примерно минута и на слух слышно, щелчок раздается. Открываю и докладываю. Потом снова выставляю программу и все, машина себе стирает, при этом вода в ней уже есть и она ее не сливает и недоливает.

Нюанс: добросить можно на режиме хлопка, там, где машина воды мало наливает. В режиме синтетики добросить не получится у моей машины, воды больше, до половины "иллюминатора", если открыть - польется на пол.

Елена Сочи

Да, добросить можно. У меня панель сенсорная. Просто нажимаю кнопку стоп, жду, когда дверца разблокируется и всё - открываю и добрасываю. Никогда не пробовала добрасывать на режиме "хлопок", потому что загружаю её в соответвствии с допустимыми нормами, а на этом режиме стираю постельное бельё. А вот на режиме "быстрая стирка" часто приходится добрасывать.

Anna86

LG вроде как самые лучшие машинки, но и не дешевые. у нас электролюкс