Конференция: Мой Бонсай

Автор Natali, 24 ноября 2006, 19:30:22

« назад - далее »

irina-bahus

Наталья, я если честно, пока сама не знаю, чего хочу. Первоначальное желание было - не получить в доме очередного крупномера. Потом хотела попробовать поизгибать, гнется-то он хорошо. Но наткнулась на редкостное упрямство фикуса - я вроде прищипываю по расположению почек, стараясь направить будущие ветки куда надо, а этот товарищ все равно растет куда хочет. Единственный результат - это хоть листики помельче стали, но немного. Просто видно, что уже такие большие лопухи не растут. А осенью ощипала его в последний раз и решила пока на зиму оставить, хочу посмотреть, куда он сам хочет расти. А то ведь неизвестно, кто кого переупрямит... Ну потом начиталась про бонсай и решила свое творчество к этому слову не привязывать. Пусть будет сформированный фикус. Весной опять возьмусь за него - бонсай не бонсай, но формировать в небольшое дерево с толстым стволом точно буду.

Natali

Это точно упрямцы редкие, режешь, прищипываешь, а он все равно растет куда ему надо...
Я купила садовый вар и все места срезов сразу мажу (он в виде карандаша) - и сок не течет :D

Natali

#17
Немного не в тему, опять же не бонсай - а трава в плошке, но показать хочется :D:



Я шастаю по лесняку у садов в поисках таких коряг и корней, если хорошенько высушить и кору ободрать - то хорошая штука...

klop

Natali, очень даже, только справа срез толстого корня хорошо бы в землю спрятать, для гармонии.

Natali

Спасибо, согласна - неестественно торчит, только он в плошку не влез - как уж я его не пилила, а другой емкости чуть бы пошире не нашлось, это вообще-то поддон от большого горшка...