Кипарис

Автор Александр Александрович, 29 ноября 2006, 18:56:29

« назад - далее »

Александр Александрович

Латинское название: "Chamaecyparis ellwoodii", в переводе это Кипарис, а точнее Кипарисовик :P Я хотел бы узнать больше об условиях его содержания, что касается уличного содержания этого растения. Информация по сайтам очень скудная, может кто-нибудь поделится собственным опытом, буду признателен :rolleyes:

irina-bahus

Александр Александрович, вообще-то кипарис и кипарисовик - это две большие разницы, прежде всего по зимостойкости. Кипарисовик вырастить у нас можно, а вот с настоящим кипарисом - не уверена. Посмотрите здесь:
https://flower.onego.ru/conifer/chamaecy.html

Александр Александрович

#2
irina-bahus, я с Вами абсолютно согласен, они разные, но семейство одно - кипарисовые, поэтому решил выбрать более распространённое название для откликов. А так у меня Кипарисовик, встретил его название и в ссылке, которую Вы дали, спасибо огромное :) Только, знаете, описание его очень подробное, в смысле внешняя характеристика и именно моего Кипарисовика, но как-то совсем не представлены условия его содержания, что меня именно и интересовало. Жду ещё откликов с большим любопытством ;)

Александр Александрович

#3
[attachment=3974:attachment]

Это речь про него, Кипарисовик...

Ljuba

#4
Покупала в феврале 5 штук разных, в живых осталось только два и не знаю выдержат ли зиму. Некоторые высохли, хотя поливала и думаю, что погибли на перелив ( все растут на террасе в горшках), у некоторых ветви внутри начали менять цвет на коричневый. Думала, может болезнь , посоветовали  лечить  Mg. Осталось только два. Пришлось обрезать много веточек, а помогает ли  Mg не знаю. Пока держатся. Так что опыт очень печальный. Жду может Вам посоветуют.


beomaster

Из 8-ми штук, растущих на даче, этой зимой обмерзли верхушки у 6-ти, причем 2 оставшихся не укрывались, но растут в углах- забор, сарай. Видимо, если снег полностью не засыпет его, молодой кипарисовик не перенесет даже кратковременные морозы ниже 20гр и под лапником.