Как Вы оцениваете работу форумов

Автор Natali, 06 января 2007, 19:21:31

« назад - далее »

Как Вы оцениваете работу форумов

Проголосовало пользователей: 48

Natali

В каждой организации должны быть свои цели, иначе непонятно куда развиваться. Хотя сайт iplants.ru и его форумы не являются коммерческой организацией (хотя ни что не мешает ему в будущем приобрести такой статус), у него так же должны быть свои цели, которые в этом году были обозначены: https://iplants.ru/about.htm
В связи с этим просим всех участников форумов принять участие в предложенных в этой теме не сложных опросах. Голосование абсолютно тайное, огромная просьба отвечать предельно искренне.

Ямира

Natali, участие в голосовании приняла  :)
Но есть момент, на который хотелось бы обратить особое внимание, не делая из этого никакой тайны: лично мне больше всего в работе форума несимпатично дублирование тем. Вот, даже далеко ходить не надо, наглядный пример - по теме выращивания гусманий я нашла 4 уже существующие темы. Сегодня же была создана пятая!
Я понимаю, что уже давным-давно и неоднократно был высказан настоятельный призыв прежде, чем создавать новую тему, заглянуть в Избранное и поискать информацию там...
Но почему-то это не помогает :(

noname

В первой и третьей серии вопросов я не могу уложиться в один ответ, никак, иначе это будет необъективно.

Odina

А мне вот интересно часть народа отказалось от голоса или не на все вопросы ответило? Количество не совпадает.

Vitaly

#4
все совпадает: по 1 голосу на 4 вопроса от 10 человек = 40 голосов

Natali

Народ, понимаю, что допустим, выбрать из форумов лучший для кого-то проблема, прошу обратить внимание - смотреть не тематику форума, а его организованность, удобство, отзывчивость основных посетителей (не обязательно модератора), распределение тем, чистоту сообщений и т.д.
В третьем сообщении - что мешает ... так уж устроен опрос здесь, что два варианта выбрать нельзя, поэтому попробуйте все-таки выбрать тот, который мешает больше всего.

Odina

Цитата: Vitalyвсе совпадает: по 1 голосу на 4 вопроса от 10 человек = 40 голосов

Понятно, т.е. форум считает голоса, а не проголосовавших.

Vitaly

Цитата: OdinaПонятно, т.е. форум считает голоса, а не проголосовавших.
ну да, там же внизу написано: "Всего голосов: 52"
- голосов, а не проголосовавших!

irina-bahus

Natali, так надо было или раньше расшифровывать первый пункт, или его упростить. Я, например, представила себя новичком со срочным вопросом, и поэтому смотрела только на удобство организации.

Маргарита

Я тоже не знаю, как голосовать в первой и третьей серии вопросов. Просто так не хочу отписываться.
А что касается того, о чем сказала Yamara, правильно. Но ведь есть модераторы. Когда возникает проблема с растением, может   не получиться просмотреть огромное количество тем. И у старожилов форума, а уж у новичков с этим могут быть проблемы. Поэтому модераторы все исправят :)

Natali

Опрос заканчивается 1 февраля.

Natali

#11
Уважаемые форумчане, как вы могли заметить наш форум на данный момент растет и расширяется. Для создания более четкой структуры сайта в некоторых форумах выделены отдельные подфорумы.
Происходит постепенный перенос тем с форумов Домашнего очага на форумы la-vida.ru
Все это делается, для того чтобы упорядочить работу форумов, сделать их  более доступными для поиска нужной информации.
Однако, в последнее время осложнилась ситуация с модерированием некоторых форумов, это также подтверждают результаты недавно проведенного опроса. Некоторым модераторам в силу ряда обстоятельств (отсутствие времени, занятость на других сайтах и т.д.) сложно управлять разрастающимся массивом информации.
Поэтому на данный момент с некоторых форумов сняты модераторы, не в виду личных причин, а в связи с отсутствием возможности в проведении работ по систематизации информации.

Некоторые фрумы остались без модераторов – это не значит, что в какой-то степени умаляются заслуги всем известных нам людей, они есть и будут. Все знают, например, нашего кактусовода Коллегу, или дачницу Улитку. Однако, модерирование форума – это не только помощь погибающему растению, хороший совет и т.д., но еще и постоянное наблюдение, разгребание накопившегося, перемещение, слияние тем, подготовка FAQ и т.д. – это часто рутинная работа.

Новичкам приходится трудно, сложно искать, нет желания ждать, а у кого-то и нет возможностей выделенной линии интернета, что бы посвятить поиску время, поэтому создаются дублированные темы, а в некоторых форумах новичку вообще проще задать сходу вопрос, не копаясь, потому что видно – в этом форуме отвечают и отвечают всем и быстро.

Мне легче убрать модераторов с некоторых форумов потому, что так нет претензий и жалоб, и больше вероятности, что найдется кто-то, кто захочет помочь в работе форума.
Лицо форума – это необязательно модератор, не надо желать быть модератором, чтобы на ваш ник была ссылка с главной страницы, достаточно обладать знаниями и отзывчивостью. Так, не кривя душой, скажу, что об Алексе или Хинди на просторах интернета ходят легенды, потому что они профессионалы своего дела в первую очередь,  а затем уже модераторы форума.

Прошу не обижаться тех, чьи заслуги не упомянула – об этом можно писать бесконечно.

У кого есть желание и время быть модераторами – предложения принимаются.