Саррацения

Автор milim, 15 января 2007, 11:54:35

« назад - далее »

milim

Кто-нибудь пробовал вырастить саррацению из семян? Поделитесь опытом, пожалуйста :)

Маруся

Я посеяла недели две назад. Пока тишина

Abrakadabra

нашла вот такую информацию по проращиванию:

Семена проращивают двумя способами:

1-поместите герметично запечатанный пакетик с семенами в холодильник, держите около месяца при температуре около 6-8 градусов. По истечении срока достаньте и высеивайте во влажный мох либо в смесь торфа с песком , слегка вдавив семена в грунт. Прорастают семена саррацений на свету, но обязательно поместите ёмкость с семенами в полиэтиленовый пакет для поддержания влажности. Обязательно обработайте семена перед посадкой противогрибковыми препаратами.

2-просто посеять , без предварительной стратификации в холодильнике. Но обязательно перед посевом замочить в любом противогрибковом препарате(а так же неплохо обработать им грунт)Сеять в рекомендованный выше состав.

Любава

мне кажется уже прошло достаточное колличество времени... взошло что нибудь, как дела с семенами??

Natali

Уход за выращенными сеянцами, как и за взрослым растением здесь: Насекомоядные растения

Маруся

Из моих посевов ничего не взошло, но я их посеяла как обычные семена, в холоде не выдерживала.

Мана

Получила семена по почте в конце апреля. Посадила( поверхностно) в кокосовую крошку( а то земля покрывается мохом), опрыскала и выставила между рамами темп. д+15 с, н+5с. Уже май на дворе, а результатов нет( даже семена как будь-то сухие). :( Так промаялась до середины июня, а потом бросила в холодильник. Сначало в морозильник( на 10 мин - устроила шок), а потом вниз к овощам. В конце июля заглянула - семяна набухли, а одино дало малюсенький :rolleyes: росточек.