Наранхила

Автор Маруся, 25 января 2007, 10:47:25

« назад - далее »

Маруся

Кто-нибудь выращивает наранхилу?

У меня один куст зацвел, и цветет уже с месяц, но плоды не завязываются. Написано, что они самоплодные. Может, их все-таки опылять надо? Или просто подождать?

Jah

#1
Пасленовые часто не завязывают плоды, когда им что-то не нравится. Попробуйте перекрестное опыление или опыление "Корневином" (лучше - разведя его водой) провести - может помочь.

oksini

#2
Наранхилу купила недели 3 назад. Пока растет хорошо. Несколько дней назад появились бутоны. Не знаю стоит ли сейчас пересаживать?

Наталья Матюшевская

#3
Я попробовала прорастить семена наранхилы, все по науке – температура около 25/27 градусов, влажная салфеточка и закрытая посудинка (прозрачная). Семена набухли и дальше ни с места.

nica

#4
[quote name='Маруся' post='190368' date='25.1.2007, 10:47']Кто-нибудь выращивает наранхилу? [/quote]

А Вы уверены, что у Вас действительно наранхилла? На подоконнике?
Я однажды выращивала наранхиллу - было это на даче в тёплой стеклянной теплице. Растение было размером "со слона" (метр в размахе, не меньше), листья - огромные колючие шершавые лопухи, цвело по срокам примерно как баклажан, завязывалось с той же скоростью. Плоды желали лучшего. В общем - одна морока, удовольствия я не получила.
Преклоняюсь - Вы решились завести такое "чудо" на окне!