Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

noname

[color=\"#3333ff\"]В этой теме можно писать обо всех радостях и горестях адениумной жизни. Хвастать фотографиями своих питомцев, спрашивать и отвечать кто, когда и сколько посеял и сколько взошло. Где купить или заказать и так далее!

Раз в квартал или триместр начало темы будет сноситься, ее содержимое сортироваться на нужное и не нужное.
Приятного общения! :)[/color]

barsuchok

слушайте, я прямо в расстройствах.... который раз за зиму мой адениум (один из немногих :P ) наращивает бутоны и сбрасывает их.... Посовещавшись, было решено, что это из за нехватки света.
И что??? Вот опять он набрал бутоны, они уже достаточно большие.... тут всю неделю солнышко было - адешка их растил не покладая сил, а сегодня.... просыпаюсь, а дома потёмки, на улице снежище, небо серое.... я прямо расстроилась, что если несколько дней будет такая погода, то всё...кранты пришли очередным бутонам - цветочкам :(  А ведь уже видно, что пипка бутона красная какая-то. Я ж ещё ни разу так и не увидела цветения-то :(  Ну вот просто крик души!!!! Ну что ж это за невезение такое :unsure:   Неужто опять мне не видать цветиков :(

barsuchok

Вот, решила похвастаться хотя бы бутонами....уж не знаю будет ли цветение в этот раз, но бутончики вот такие :D  Только это безродный адешка, купленный у нас в магазине.....

irina-bahus

#3
А вообще когда адениумы цвести начинают, на каком году жизни, если из семян?

Юлька

И меня этот вопросец интересует! Т.к. есть у меня купленный адешка с уже одеревеневшим стволом... Не известно, скока ему, но вдруг зацветет?  :)

barsuchok

ЦитироватьА чего это только бутонами? А цветами что, не будем хвастаться???
знаете..... я бы и рада вам цветочки показать, но с нашей погодой, не знаю, когда это произойдёт :angry:  Сегодня опять непогода, солнца нет :(  Эх, а цветочками, чтобы открытся нужно солнышко... Так что я сама жду солнца и цветов!!! Как только, так я стразу сюда с фотками..

barsuchok

Ффууу, ну наконец-то распустились долгожданные цветуёчки :lol:  Хоть расцветочку посмотреть :D А то покупала отцветший экземпляр, сказали какие-то красненькие цветочки будут..... вот те на - а они далеки от красненьких!!! Просто я сколько помню, в этом магазине всегда были красные адениумы, и честно признаться, думала этот будет таким же. А он вон какой красафец :D
это вечером вчера фотала (вспышка)

а это утром уже....

и вот такой полубутончик :P

чё-то нафотала как-то уродско....как первый раз фотик в руках держала, ворона блин :blink:

barsuchok

Ещё покажу как весь куст выглядит.... и ещё разок цветочки, теперь уже фоты лучше :D

Люсьена

#8
barsuchok, поздравляю, дождалась на конец цветочков! А интересно, цветы пахнут или нет?

barsuchok

Цитата: Люсьенаbarsuchok, поздравляю, дождалась на конец цветочков! А интересно, цветы пахнут или нет?
а, ничего интересного... цветы не пахнут :( это вам не гардения..... у меня сейчас зацвела, так на всю кухню аромат жасмина :P
ой, хотя как сказала бы Северина сейчас, неправильно я рассказываю :huh:  Надо говорить - а как же! Цветы ооочеенььь вкусно пахнут, вам и не снилось! :lol:  :lol:

Ямира

barsuchok, красивый адешка, поздравляю!  :)
Цветочки - прелесть, такие нежные и трогательные!  :)

Юлька

barsuchok, поздравляю!
Хороши цветочки! Нежные-нежные!  :)

noname

Барсучок, ты не права! размер цветуев мы не увидим, так что можно приврать для красного словца, а вот запах очень даже унюхаем. Ну зацветут наши когда нибудь тоже! Я вот своих в это лето планирую увидеть, 2 года все таки.

Lavina

Цитата: северинаНу зацветут наши когда нибудь тоже! Я вот своих в это лето планирую увидеть, 2 года все таки.
Хочется на это надеяться! :) Моему первенцу два года только в сентябре стукнет...

noname

Это еще зависит от вида первенца. Вот если он какой нибудь мультифлорум или сорта Кисс стар,с генами тюльпана, то раньше чем через пятилетку можно и не ждать.