Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

noname

Осчастливило дите презентом на Новый год досрочно! Ну вдруг потом не будет? Первого жильца я определила - Senecio serpens, а на вторую сначала думала - крассула, а теперь сильно засомневалась, кажется, что портулакария. Ну вот не сильна в кактусах и суккулентах! Все таки, кто мы?
P.S. В магазине спрашивать было бесполезно, висит один общий ценник с надписью "суккуленты".

Анюта

Цитата: северинаа на вторую сначала думала - крассула, а теперь сильно засомневалась, кажется, что портулакария. Ну вот не сильна в кактусах и суккулентах! Все таки, кто мы?
Совершенно верно, портулакария. Поздравляю! А первого дружочка лучше руками не трогать, налёт не восстанавливается, и вообще, ядовитый он.  ;)

noname

Цитироватьи вообще, ядовитый он.
ОК!!! Так уж и быть, себе салатик я с него крошить не буду! :)
Теперь я не знаю, где задать вопрос и я спрошу здесь: как быстро растет и то и другое, а то мне для суккулентного садика надо подобрать.


налет ему не я стерла, это магазин постарался, свалили в пакет, как картошку!
Анюта, спасибо!

Анюта

Не за что.  :)
Портулакария растёт не очень быстро, медленнее чем толстянки обычной....у меня так получается. А поливаю я её чаще- в листиках у неё мало суккулентности ;) При пересушке листики вянут и опадают.
А этот сенецио растёт очень медленно и не любит перелива-корни быстро загнивают.

noname

раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!!! :)
Еще один опознавалец и больше не пристаю! Но тут у меня даже предположений нет!


Вот так меня обсуккулентили! Вместо елки!:)

Анюта

Седум Нуссбаумера растёт быстро :)

Анюта

ЦитироватьАнюта, а почему на инетовских картинках этот нусс, как егог там дальше - чисто зеленый, а мой какой-то прям супер красивый и не зеленый?

Загорел он под голландским солнышком  :) Мой тоже летом краснеет. Ещё часто попадается седум Адольфа, листики у него менее глянцевые и он не краснеет. Посмотри, у Андреевой точно есть.

Маргарита, с нетерпением ждём цветочков!

noname

Цитировать"Я Вань такую- жу хочу!" ......
Ты только не подумай, Ань!
Что заходил ко мне твой Вань...
Совсем не он ведь это был,
Другой кристату мне купил!

 :D  :D  :rolleyes: Счастлива! не знаю, куда себя деть!

noname

Я знаю, не поверишь,Ань,
Но это снова был не Вань!
Другой очиток (???) мне купил
Сказал, чтоб Ань определил!

Я так полагаю, что это снова очиток-седум, но на этот раз Адольфа?

Анюта

Цитата: северинаЯ знаю, не поверишь,Ань,
Но это снова был не Вань!
Другой очиток (???) мне купил
Сказал, чтоб Ань определил!

Я так полагаю, что это снова очиток-седум, но на этот раз Адольфа?

"А я Всё гляжу,
Глаз не отвожу" :D
Севериночка не знаю.....я своего Адольфа из листика растила. Он у меня замученный под "щедрым " уральским солнышком...совсем не блестит и не краснеет. Листики у него шире и короче чем у Нусс....
и сидят плотнее. Так что очень хочется верить что второй у тебя Адольф.

noname

ЦитироватьЛистики у него шире и короче чем у Нусс....
:) Нуссбаумера! Я выучила и даже не спотыкаюсь. Да, у второго листки сидят плотнее и они более округлые что-ли, даже не знаю, как сказать правильно. Но если смотреть в сравнении на обоих одновременно, то они разные по форме листа.
Посмотрим какими они будут дальше под щедрым тверским солнышком :)
Анюта, еще раз спасибо!

Olsh

Неизвестное мне доселе растение. Подарили... Как ухаживать не знаю. Может кто подскажет?
Фото 1[attachment=5175:attachment]

Laki

#12
Olsh, мне кажется, что неизвестное Вам доселе растение - это одна из разновидностей каланхое. Но вот какая?... Этих разновидностей - море. Мне оно по строению ствола и листьев напоминает мою Kalanhoе tubiflora. Но Ваш погуще и пожирнее.

Olsh

Может я опять с дурацкий вопросом, но я так и не нашла нигде названия своего цветочка.


Ухаживаю "по велению сердца" за ним

Подскажите, пожалуйста, что это за цветочек такой?
Какой он вырастет, интересно?

[quote name='Анюта' date='31.1.2007, 6:59' post='191141']
А мне вот столько суккулентного счастья привалило :D
[attachment=5171:attachment]


А вот мое счастье!
Помоему похож
Очень уж у Вас красивый, надеюсь, мой тоже разрастется

Анюта

#14
[quote name='Olsh' post='191192' date='31.1.2007, 14:08']Неизвестное мне доселе растение. Подарили... Как ухаживать не знаю. Может кто подскажет?[/quote]

А может быть Лаки права...
Каланхоэ Бовера

№ 2 не знаю, посмотрите в пеперомиях
№3-седум красноокрашенный