Тюльпаны

Автор Ulitka, 12 мая 2005, 15:15:29

« назад - далее »

Ямира

Однажды в каталоге я увидела тюльпан совершенно фантастической окраски! Показала мужу и мы просто влюбились в него! В прошлом году, в апреле, мы ездили в Голландию, в знаменитый парк весенних луковичных-32 гектара неописуемой красоты! Ну и конечно там продавались все возможные тюльпаны, георгины, лилии-все перечислить просто нереально! Естесственно, я не удержалась и купила этот самый сорт - Принцес Ирен. Вот смотрите на мою принцессу!





[color=\"#0000FF\"]Фотографии и текст предоставлены участником форума Milla[/color]

Ямира

А вот так цветут малявки пестролистные тюльпаны!



А этот тюльпан как королевская корона!



[color=\"#0000FF\"]Фотографии и текст предоставлены участником форума Milla[/color]

Ямира





[color=\"#0000FF\"]Фотографии предоставлены участником форума Milla[/color]

Ямира

Вот еще такой красно-зеленый корончатый тюльпан:



И вот такой чудо-тюльпан!



[color=\"#0000FF\"]Фотографии и текст предоставлены участником форума Milla[/color]

Ямира

А эти сиреневые - мой любимый цвет!



Еще немного тюльпанов:



[color=\"#0000FF\"]Фотографии и текст предоставлены участником форума Milla[/color]

Ямира

Эти очень высокие и гордые:



[color=\"#0000FF\"]Фотография и текст предоставлены участником форума Milla[/color]

Ямира

Сколько бы ни было расцветок и форм, но мое сердце принадлежит красному Аппельдоорну! Именно этот тюльпан для меня символизирует весь род тюльпанов и когда я слышу слово "тюльпан", я представляю именно красный Аппельдоорн.



Желтый махровый. Сорт Monte Carlo:



[color=\"#0000FF\"]Фотографии и текст предоставлены участником форума svph[/color]

Ямира

Черный попугай. Это он на солнце темно-красный, а когда солнце на него прямо не попадает, то действительно черный.





[color=\"#0000FF\"]Фотографии и текст предоставлены участником форума svph[/color]

Ямира

#38




[color=\"#0000FF\"]Фотографии предоставлены участником форума svph[/color]

mIRAge

#39
Вот такой (один единственный) тюльпан выжил и расцвел на огороде у подруги:

[attachment=20026:__.JPG]

mIRAge

[attachment=20290:IMG_0618.jpg]

[attachment=20291:__.JPG]

Ямира

Тюльпаны, растущие в Киевском Зоопарке:

...

Ямира

Оттуда же:

... ...

irina-bahus

#43
К разговору о видовых тюльпанах. Оказывается, тарды бывают не только желто-белые! Этот продавался под названием Eastern Star:



Это не тарды, луковицы покупались под общим кодом "низкие природные". Кто есть кто – не знаю, но названий два: Иоганн Штраус и Concerto:




mIRAge

[attachment=20758:__2.JPG]

Тюльпан