Клематис

Автор МАХА, 28 июля 2005, 02:09:01

« назад - далее »

МАХА

Клематис:


Наталья Матюшевская

#1



Наталья Матюшевская

#2
  


felena

И я их очень люблю! У меня их два!

Наталья Матюшевская


Наталья Матюшевская

#5
Расцвел кустовой клематис. Аромат стоит на пол участка! :D




lissenok07

#6
Клематис у свекрови на даче:

Belleza

Ох, это просто прелесть! А какие условия посадки и ухода?

марфушенька

Июль этого года

С другой стороны перголы

марфушенька

Клематис Интегрифолия. Кустовой говорят, только в этом году посадила, первый цветочек. Похож на колокольчик.

марфушенька

Цитата: Belleza' date='03 Сентября 2009 - 15:34 от 03 сентября 2009, 12:34:19Ох, это просто прелесть! А какие условия посадки и ухода?

Я ничего особенного при его уходе не предпринимала. Посадка на глубину примерно 15-20 см, может это мало, но глубже сажать не стала, хотя пишут на 60 см. Там такой мелкий росточек был, боялась, что он просто не выберется из-под такой толщи земли. Полив хороший, нечастый, но обильный. Рыхление, притенение нижней части ствола. На зиму полностью обрезала. Все равно вымерзает все растение, за лето растет с нуля, но очень быстро. В июне начинает цвести и до сильных заморозков .

diletant

#11
клематис ,првда, растет на балконе.

tanchela

Клематис крупноцветковый Ксерксис



Он же

miskastar

Цитата: марфушенька от 17 сентября 2009, 13:31:03Июль этого года

С другой стороны перголы

Скажите, есть ли какой нибудь секрет в этом?
У нас они только с начала августа начинают распускаться..
А тут такой цветник уже в июле..

Oxygen

Цитата: miskastar от 05 сентября 2011, 02:14:09Скажите, есть ли какой нибудь секрет в этом?
Секрет есть.
Заключается он в том, что за последнее время вместе с новыми сортами цветов из других стран  были привезены экзотические болезни (под общим названием - вилт (увядание)) и теперь чтобы клематисы росли, придется подружиться с опрыскивателем и применять химические вещества для борьбы с болезнями.